Город Более 800 компаний в Прикамье останутся без тепла и горячей воды из-за долгов

Более 800 компаний в Прикамье останутся без тепла и горячей воды из-за долгов

Отключать начнут в ноябре

В первую очередь отключат тех, кто не платит постоянно

Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» начинает ограничивать тепло и горячую воду для юридических лиц — должников. Активные отключения проведут в течение ноября-декабря.

В первую очередь это коснется компаний, систематически нарушающих платежную дисциплину. Среди них: ООО «Прогресс-строй» — 3,9 млн рублей долга, ООО «УК «Автоэкспресс»» — 2,8 млн рублей, ООО «Бриг Девелопмент» — 2,7 млн рублей, ООО «Конкур-Пермь» — 1,7 млн рублей, ООО «Инвест Строй» — 1,6 млн рублей. Всего энергоресурс будет ограничен для порядка 800 потребителей-организаций.

Отключения — крайняя мера, применяемая энергетиками к юридическим лицам — неплательщикам. Согласно Постановлению № 808 от 08.08.2012 г., в случае просрочки платежей за тепло в течение двух месяцев подача энергоресурса может быть приостановлена. Это касается не только фирм, располагающихся в отдельно стоящих зданиях, но и коммерческих структур, которые занимают встроенные помещения в жилых домах. Таким должникам будет ограничиваться подача горячей воды.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует руководителям и владельцам бизнеса провести сверку платежей с ресурсоснабжающей организацией и в случае, если у компании есть долги, незамедлительно их погасить.

— После отключения теплоснабжения и горячего водоснабжения собственники бизнеса несут серьезные убытки, порой сопоставимые с затратами на оплату коммунального ресурса. Кроме того, после погашения долга для восстановления подачи тепла и горячей воды владельцам помещений придется компенсировать расходы за работы по отключению и повторное присоединение к сетям. Во избежание этих убытков необходимо погасить долг и своевременно оплачивать счета, — говорит Евсей Петров, руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем