Город 10 лет «Хромой лошади» В Перми ночью почтили память погибших в «Хромой лошади»

В Перми ночью почтили память погибших в «Хромой лошади»

Родные и близкие погибших собрались у мемориала, чтобы возложить цветы

Родственники и друзья погибших пришли почтить их память

5 декабря исполнилось ровно 10 лет со дня пожара в клубе «Хромая лошадь». Сегодня в час ночи — именно в это время начался пожар — у клуба собрались родственники и друзья погибших, чтобы возложить цветы к мемориалу.

В пожаре погибли 156 человек

5 декабря 2009 года был день рождения клуба, поэтому он был буквально переполнен. После одного из выступлений искра от фейерверка в клубе попала в низкий потолок с дешевой отделкой из пластика. Он сразу загорелся. 111 человек погибли в клубе, еще 45 скончались в больницах от ожогов и отравления угарным газом. 78 человек получили ожоги и травмы различной степени тяжести.

Люди встретились в сквере Уральских добровольцев

Сегодня в 12:00 они снова встретятся на дневном мероприятии у памятника погибшим в сквере Уральских добровольцев напротив бывшего клуба. В 12:30 они смогут уехать на Северное кладбище на бесплатном автобусе от городской администрации.

Днем цветов здесь станет еще больше — на 12 часов запланированы траурные мероприятия
На трех сторонах монумента — фамилии погибших
Эти цветы — в память о погибших

В этом году трагедии в клубе мы посвятили целый цикл материалов. Мы публиковали материалы по воспоминаниям гособвинителя, сотрудника «Хромой лошади», спасателей, дежуривших в ту ночь, и других. Также мы рассказывали о том, как живут выжившие на пожаре и их родственники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем