перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Нервирует необходимость быть весёлым»: журналист — о Новом годе и депрессии

Гость
26 декабря 2019, 12:01
Большое спасибо за статью! Я даже успокоилась немного, узнав, что есть ещё люди, которые не могут радоваться по команде, потому что "так надо".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2019, 19:44
просто истероидный тип , вот и всё..
Гость
26 декабря 2019, 19:55
Афигассе! Ноет здоровый мужик,с работой, с семьей , у которого еще и желания под НГ сбываются.. Извините, а как чувствуют себя те, кто болен( неизлечимо болен, инвалид), у кого нет работы, нет семьи, и желания никогда не сбывались? Мужик не должен быть веселым клоуном, мужик должен быть мужиком. Пойдите и помогите тем, кому помощь нужна, почистите дорожки от снега, купите подарки больным и старикам, сделайте добро бездомным ,одиноким и больным.. Прям, детский сад штаны на лямках, бедняжку заставляют веселиться насильно пить шампусик и есть балычок с икоркой на корпоративе....Изнеженный размагниченный бумагомарак.
Гость
27 декабря 2019, 12:13
Нервный какой. Не иначе потенциальный диссидент.
Гость
26 декабря 2019, 11:52
Классное эссе! Я думала, что одна такая больная на голову, когда бесят праздники и люди, которые как с ума сходят перед ними!Не люблю Новый год и не праздную дни рождения.
26 декабря 2019, 14:55
нас много таких бездетных
26 декабря 2019, 11:47
Счётчик переключается два раза в год: новый год и день рождения. Приятного согласен, мало. До 18 лет это праздники, а потом сплошное разочарование.
Гость
26 декабря 2019, 12:47
Ну, по поводу грусти могу сказать, что это бывает, когда нет планов. У многих людей так. Типа 8 выходных, а планов особо никаких. ЧТо делать? Психика понимает, что мозги останутся без нагрузки и начинает скучать от безделья. Я обычно на праздники беру шабашки или по крайней мере планирую, что буду делать. Даже бытовые дела, стирка, уборка. От НГ дикой радости не ощущаю, да и вообще как-то чувства праздника нет, но и меланхолии тоже нет. Понимаю, что буду не спеша свои дела делать, никто дергать не будет, можно поспать подольше, и вздремнуть после обеда).
Гость
26 декабря 2019, 17:11
В этом празднике нет содержания, смысла. Просто заканчивается один временной отрезок и начинается новый. В свое время им подменили Рождество. Хотя в детстве помнится ощущение таинственной радости. Сейчас же стараюсь сделать то же для своих детей.