Город эксклюзив Казначейство РФ ищет нарушения при финансировании строительства геронтологического центра в Перми

Казначейство РФ ищет нарушения при финансировании строительства геронтологического центра в Перми

Комиссия ведомства приехала в Пермь, чтобы провести проверку

На строительство геронтологического центра потратили 272 миллиона. Возможно, при финансировании допустили нарушения

Комиссия Федерального казначейства приехала в Пермь, чтобы проверить законность расходования средств при строительстве нового здания геронтологического центра на Гайве. Об этом 59.RU сообщил источник в правительстве Пермского края.

— В Федеральном казначействе предполагают, что средства на строительство геронтологического центра расходовали с нарушениями, — заявил источник.

В Министерстве социального развития Пермского края отказались комментировать ситуацию по телефону и попросили прислать официальный запрос. Ответ на него готовили 13 дней, но на вопросы о нарушениях по итогу не ответили, предоставив лишь информацию о стоимости строительства, времени открытия геронтологического центра, его вместимости.

Корпус должен был заработать еще в октябре 2019 года, но до сих пор пустует

Геронтологический центр на 150 мест на улице Лобвинской начали строить весной 2018 года. В Минсоце обещали, что новый корпус будет таким же комфортным и современным, как и дома престарелых в Израиле. Принять первых постояльцев учреждение должно было 1 октября 2019 года. Срок сдачи соблюсти не удалось — его перенесли на конец 2019 года. Но и сейчас геронтологический центр остается закрытым. В министерстве говорят, что откроют учреждение в конце марта 2020 года.

На строительство геронтологического центра потратили 272,3 миллиона рублей. Около 80 миллионов из них — федеральные средства.

Ранее в отношении застройщика дома в Закамске возбудили уголовное дело из-за нецелевого расходования средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем