Город Из-за жалоб родителей и. о. главного врача пермской детской поликлиники № 3 отстранили от должности

Из-за жалоб родителей и. о. главного врача пермской детской поликлиники № 3 отстранили от должности

Поводом для министерской проверки стали большие очереди на прием и нарушения в оказании медпомощи

Детская поликлиника № 3

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова сообщила об отстранении и. о. главного врача детской поликлиники № 3 Перми. На своей странице в Instagram она опубликовала пост, посвященный проверке учреждения и найденных нарушениях.

Проверка была вызвана большим количеством негативных отзывов родителей пациентов поликлиники, расположенной улице Маршала Толбухина, 9. Они жаловались на большие очереди на прием, отсутствие ремонта, старое оборудование и нарушения в оказании медицинской помощи. Должность и. о. главного врача исполнял Алексей Евстифеев.

Поликлинику с проверкой посетили заместитель председателя правительства Пермского края Сергей Никифоров и заместители министра здравоохранения Михаил Суханов и Евгений Камкин.

— В ходе визита в медицинское учреждение главному врачу указали на многочисленные дефекты в организации медицинского обслуживания населения, — пишет Оксана Мелехова в своем сообщении. — Так, например, зафиксирован факт большой очереди на приеме, что не соответствует стандартам новой поликлиники, и плохое состояние материально-технической базы.

По итогам выезда комиссии и. о. главного врача поликлиники отстранили от занимаемой должности.

Ранее мы сообщали об увольнении главного врача Пермской больницы имени Пичугина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем