перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Люди важнее государства»: глава Прикамья Дмитрий Махонин записал обращение к пермякам из-за коронавируса

Гость
30 марта 2020, 00:43
Надо СРОЧНО вводить карантин по всей стране. Быстрее введём, быстрее все закончится, эти ваши полумеры больше неопределённости приносят. Для тех кто будет нарушать отменять все льготы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 марта 2020, 09:06
Гость, вот и надо менять стереотипы
Гость
20 октября 2022, 05:10
Гость
30 марта 2020, 09:06
Гость, вот и надо менять стереотипы
Гость, на новые стереотипы? На какие? )
29 марта 2020, 22:50
Благотворительный сбор то зачем? У государства полно денег.
Гость
29 марта 2020, 22:13
в наше село приехали отпускники из-за рубежа,ходят по улицам ,не сидят ни на каком карантине. Сидеть на карантине призывает государство нас,которые никуда не выезжали.
Гость
30 марта 2020, 00:39
Какое село ??
Гость
20 октября 2022, 05:28
Гость
30 марта 2020, 00:39
Какое село ??
Гость, РФ.
Гость
29 марта 2020, 22:57
люди важнее государсва? А за такое и партбилет на стол можно положить. Ща, вот поверил ага. Не ...ну есть наверно какие то конкретные люди, пару десятков ,наверное...
Гость
30 марта 2020, 00:54
Пермяки, вы видели чтобы в Перми строили новую больницу, как в Н.Н, которую сдадут уже в апреле? И на что надеетесь, когда бегаете по магазинам в поисках гречки и туалетной бумаги? Сегодня слышал разговор оной дамы, которая громко возмущалась : "Уже 4(!!!) магазина ОБОШЛА, а .........нет. Ты представляешь?!". Этой мадам важно купить копеечную вещь, чтобы потом государство тратил на нее миллионы на лечение!На неё потратят ИВЛ, только потому что ей захотелось купить шампусик или сигареты конкретной марки...??? Как сказали, у вас будет полный дом гречки, маникюр и эпиляция..но вам это будет безразлично в реанимации.
Гость
30 марта 2020, 02:31
В Москве вводят режим пропусков !!!!!Возможно многие начнут спешно возвращаться домой в регионы ,может надо усилить контроль ,с вокзалов ,аэропортов за вернувшимися из Москвы проверять их тщательно?
Гость
29 марта 2020, 23:14
Может быть уже пора сразу изолировать прилетевших туристов у трапа самолета, закрылось много профилакториев - организовать изоляцию 150 человек можно. Понятно же уже, что в Пермском крае своего вируса нет.
Гость
30 марта 2020, 01:19
Если уважаемые ,мировые вирусологи ,ПИК прогнозируют на осень ,зиму ,сейчас март ,то как продержаться нам ,фильм ужасов ,стресс 100 баллов.:(:(
Гость
29 марта 2020, 22:54
Где Маски!!!
Гость
30 марта 2020, 01:29
Если вирус зарегистрирован в стране, местечке, в Антарктике или в лесах Сибири, он будет распространятся, пока есть носители. Это называется по-научному «экспонентный рост». На одного носителя — три контакта. Через девять стадий контактов возможны 6500 случаев заражения, если не будет принято мер. Какие меры рекомендуют лучшие специалисты Германии? Максимальное ограничение социальных контактов. Расстояние не менее 1,5 метров к каждому человеку. Регулярное мытье рук не короче 20 секунд. Оптимальна дезинфекция рук после мытья средствами сертифицированной антивирусной защиты. Спирт и антибактериальные салфетки недостаточны, потому что вирусы окружены жировой оболочкой, через которую можно пройти лишь правильным химическим составом. Есть рецепты для самостоятельного приготовления средства из спирта, перекиси водороды, глицерина и дистиллированной воды. Надо соблюдать соотношение! Маски не противопоказаны, однако не превалирует в рекомендациях немецких экспертов, потому что создают иллюзию безопасности и отводят от главной цели: избегать социальных контактов, соблюдать дистанцию не меньше 1,5 метров, мыть руки. Общей дезинфекции одежды и обуви не рекомендуется. Народные средства или иные медикаменты противопоказаны. Вакцины и лекарств против короны нет! Хирургические, или операционные, маски рекомендуются лишь носителям вируса. Они могут использовать и маски, сшитые собственной
Гость
30 марта 2020, 20:44
родной, ты зачем продажу алкоголя ограничил?! ...чем мне теперь внутренние органы дезинфицировать в нерабочие часы? ...и как это связано с вирусом вообще? 😠
Гость
30 марта 2020, 10:48
Самое главное сейчас это,что будем кушать и на что?Огромная часть людей от зарплаты до зарплаты.Путин как будет кормить народ???Огромная часть людей в кредитах!!!!Путин будет их списывать ?????Бизнеса в России больше не будет, его закрыли и прихлопнули
Гость
30 марта 2020, 14:06
"...родные"... Упаси, судьба, такого родственничка! И - да, сбор-то зачем? Помешались уже на сборах СМСками на больных детей! И у государства, и кооператива "Озеро" с его главарём столько денег, что можно десятки заводов по производству антисептиков, медицинских приборов и пресловутых масок построить! Всем, всем поголовно людям, трудящимся, пенсионерам, детям по сотне тысяч отвалить!!!...
Гость
30 марта 2020, 21:16
Резюмировал: - "...вы не обязаны верить чиновникам,министрам и губернаторам..."-во,открыл Америку! Да Пермяки уже давно не верят этой ш-ке,которая думает только о себе и своей выгоде! Верните населению ж.д. сообщение,которое вы,чинуши, выкорчевали и заставили народ таскаться по пересадкам!!!
Гость
29 марта 2020, 22:02
Масок как нет так и не будет, где же эта хваленая забота? Ах да, слова слова, не зря же миллионы отстегнули за пиар власти в СМИ, отрабатывают свои серебренники
Гость
30 марта 2020, 13:24
Удивительно,деньги на борьбу с конаровирусом выделены и не малые,а в Пермском крае,ситуация ,как всегда ,актуальна фраза замечательного российского политика:"Денег нет,но вы держитесь."А пока проведем благотворительный сбор средств на борьбу с конаровирусом,а что ,дешево и сердито,и прибыльно для фонда благотворительности,ведь люди работающие в фонде получают зарплату с собранных средств,этакий банк ,главное ,чтобы перевели ,как в фильме про Буратино:"Несите ваши денежки." Все за ваш счет,господа и дамы.То есть спасение утопающих,дело самих утопающих.Так и здесь получается ,давайте ваши средства и если вам свезет,то может и на вас что -нибудь потратим.Государство выделило деньги на все,и на помощь .через соц защиту малоимущим слоям населения,одиноким старикам, и тому подобное.Но,что пиар ,везде пиар,а пиар с целью благотворительности в такой ситуации ,находка видимо для кое-кого из "ближнего " круга.
Гость
30 марта 2020, 13:35
Почему такие сети как магнит косметик, практическся магия продолжают свою работу? Ладно бы им выделяли маски и антисептики, так у девочек и этого нет совсем!
Гость
30 марта 2020, 03:23
я посижу дома, но жена на работу ходит. и продукты все равно надо покупать. не обманывайтесь неделей, месяцы изоляции потребуются. принимайте решения о прекращении работ и снабжения продуктами. полумеры не эффективны.
Гость
29 марта 2020, 22:37
Мы то посидим дома,тем более на даче снег почти сошел уже. А вот пока не закроете строительные гипермаркеты и ленты со светофорами, короновирус не остановить. Самообслуживание это разносчик заразы. Тележки,корзинки,пакеты и на всем вирус сидит 4 дня,а воздухе всего 3часа. А в киосках нам трогать товар не дают. Мы действительно вам не верим, ремонт обуви или сбербанк автоматы с очередью дышащих в затылок
Гость
30 марта 2020, 00:12
ТЦ Радуга с 30 марта открывается и продавцы вызваны на работу. Как всё это понимать, саботаж?
Гость
29 марта 2020, 21:57
Почему сотрудников магазина Обнова заставляют с понедельника работать? Что обувь это товар первой необходимости? Самые несознательные конечно пойдут в магазины если они работают.
Гость
30 марта 2020, 00:15
Преждевременным было решение убрать все киоски из города. Теперь бы люди покупали товары на улице. Меньше контактов...меньше заболевших...
Гость
31 марта 2020, 14:11
Тогда почему офисы у ИП работают? Много таких,сидят прячутся, так как работадатель заставляет
Гость
29 марта 2020, 22:06
Уважаемый губернатор! Сообщите нам, пожалуйста, официально, объявлен ли карантин либо самоизоляции - это добровольно. Можно ли ссылаться на Ваши указы и предписания как на форс-мажоры в различных ситуациях?
Гость
30 марта 2020, 00:12
Перестаньте вести себя как детский сад ! Что возмущаетесь :" ГДЕ МАСКИ?". Самим сшить РУЧКАМИ слабо? Самим не ползать по магазинам СЛАБО? САМИМ не прогуливаться толпами по улицам СЛАБО?
Гость
29 марта 2020, 22:42
Как можно руководить государством и бороться с вирусом,убеждать граждан изолироваться и соблюдать карантинные условия , если невозможно заставить своего работника исключить общественную активность , а проще, не посещать вечеринки в такое время. И теперь этот работник выкручивается : одна новость - Песков на удаленке. Вторая - он опровергает. А ведь контактировал с контактерами и был в одном помещении. По нормам, в любом случае должен быть на изоляции. Это человек, у которого персональный автомобиль и изолированный дом, и все , что хочешь, с доставкой . Песков обнулил свою гражданскую ответственность
Гость
30 марта 2020, 02:08
Врачи без защиты В Италии врачи больше не делятся на «хирургов, урологов, ортопедов», а пытаются лечить одну и ту же болезнь, рассказал в Facebook доктор Даниэле Маккини из Бергамо (цитаты по New York Post). По его словам, он видел «слезы на глазах» докторов, разочарованных тем, что они не могут спасти всех. «Мы не контактируем с нашими семьями, опасаясь заразить их. Некоторые из нас уже заразились», — пишет он. На прошлой неделе от дыхательной недостаточности, вызванной COVID-19, умер Роберто Стелла, 67-летний президент Медицинской гильдии Варезе. «Его смерть воплощает отчаяние всех коллег, у которых до сих пор нет необходимой индивидуальной защиты», — говорится в заявлении Национальной федерации врачей общей практики Италии. Роберта Ре, медсестра из Пьяченцы, рассказала The Guardian, что также потеряла коллегу — 59-летнего доктора, которого она считала хорошим другом. «Это опыт, который я бы сравнила с мировой войной, — сказал Ре. — Но это война, в которой нельзя сражаться традиционным оружием — мы еще не знаем, кто враг, и поэтому трудно бороться. Единственное оружие, которое у нас есть, — это возможность сидеть дома и выполнять правила, так, как это делали в Китае».