Город Всё о коронавирусе Роспотребнадзор попросил ограничить доступ верующих в пермские храмы во время самоизоляции

Роспотребнадзор попросил ограничить доступ верующих в пермские храмы во время самоизоляции

Глава ведомства отправил соответствующие предписания руководителям всех конфессий

Вы можете подойти к храму, если идете мимо него в ближайший от дома магазин

Сегодня, 14 апреля, во время оперативного штаба по предупреждению коронавируса руководитель регионального Роспотребнадзора Виталий Костарев доложил главе региона о том, что ведомство отправило во все конфессии письма о необходимости приостановить масштабные мероприятия в храмах.

Ранее режим самоизоляции был продлен до 30 апреля. Сейчас в Перми закрыты мечеть, синагога, католический костел, однако православные храмы открыты. 19 апреля ожидается один из главных христианских праздников — Пасха.

Как сообщил 59.RU секретарь Пермской епархии Андрей Литовка, пока в канцелярию епархии не поступило предписание краевого Роспотребнадзора.

— Мы соблюдаем все требования, конечно, если поступит такой документ, мы его исполним. В эти дни христиане испытывают смятение в душе и спрашивают: «Что нам делать?», — рассказал Андрей Литовка. — Сейчас в храмах проводятся все необходимые санитарные работы, прихожан приходит мало.

Ранее мы писали, как в пермских храмах отметили Вербное воскресенье — прихожан, кстати, пришло немного, а в храме Всех Святых в этот день провели трансляцию литургии (посмотреть ее можно по ссылке). И это уже не первый такой эфир из пермских храмов: мы уже писали, как настоятель храма Иверской иконы Божьей Матери в Перми в период самоизоляции ежедневно проводит онлайн-службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем