Город Как получить меры социальной поддержки во время пандемии? Объясняет краевой омбудсмен

Как получить меры социальной поддержки во время пандемии? Объясняет краевой омбудсмен

Павел Миков собрал в одном документе федеральные и региональные меры поддержки

Некоторым мамам с маленькими детьми полагаются выплаты. Узнайте, кому именно и как их получить

Уполномоченный по правам человека Пермского края Павел Миков опубликовал таблицу, в которой собраны все меры социальной поддержки во время пандемии коронавируса. Теперь получателям социальной помощи достаточно найти свою категорию в списке и узнать, куда необходимо обращаться.

Например, пособие по беременности и родам можно получить по месту работы. Оно положено женщинам, работающим по трудовому договору, безработным женщинам при определенных условиях, женщинам, обучающимся очно и проходящим военную службу по контракту. А также мамам, усыновившим ребенка (детей) до трех месяцев и относящимся к вышеперечисленным категориям. Так, минимальный размер пособия за 140 дней декрета, начавшегося в 2020 году, — 55 830 рублей. Однако оно может быть меньше, если женщина работает неполный день или ее стаж меньше 6 месяцев.

За ежемесячной выплатой на ребенка от 3 до 7 лет семьям, где среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум, — 10 556 рублей, нужно обратиться в территориальный отдел соцзащиты по месту жительства, МФЦ или на сайт «Госуслуги». Размер такой выплаты — это 50% прожиточного минимума для детей — 5350 рублей.

Ранее мы сообщали, что в Прикамье расширили меры поддержки для бизнеса.

О ситуации с пандемией коронавируса мы ежедневно рассказываем в наших онлайн-трансляциях. Если вы что-то пропустили, переходите по ссылке на вчерашнюю трансляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем