Город Безопасность на самоизоляции: «Ростелеком» выявил топ-6 причин установить видеонаблюдение

Безопасность на самоизоляции: «Ростелеком» выявил топ-6 причин установить видеонаблюдение

Самоизоляция на даче для многих пермяков стала отличной альтернативой затворничеству в квартирах

В деревне сейчас хорошо

Этой весной многие пермяки, устав соблюдать квартирный режим самоизоляции, предпочитают отправиться к себе на дачу или арендовать загородный дом. Действительно, отсутствие соседей по лестничной клетке, возможность оградить себя, а также детей от лишних контактов на детской площадке или в песочнице является неплохой альтернативой домашней самоизоляции. Среди дополнительных бонусов: свежий воздух, встреча рассветов вдали от суеты мегаполиса и тихие семейные вечера за приготовлением барбекю. Всё это прекрасно, но как справиться с тревогой за оставленное без присмотра в городе жилье или авто? Эксперты «Ростелекома» рекомендуют установить «домашнего секьюрити» — камеры видеонаблюдения. Востребованность этой услуги с каждым годом растет. На сегодняшний день в Пермском крае этим сервисом воспользовались уже четыре с половиной тысячи семей.

Доступно каждому


С помощью «Видеонаблюдения» от «Ростелекома» вы всегда будете в курсе того, что происходит у вас дома, на даче или даже на парковке возле дома, что дает возможность оперативно реагировать на возникающие проблемы или ЧП в случае необходимости. Видеокамеры, уставленные на приусадебном участке с подсветкой для ночного режима, помогут установить воришек, таскающих с грядок клубнику, или защитить дом от взлома, пока вы находитесь в городе. Камеры внутри помещения зафиксируют, например, протекший кран или задымление от работающей духовки. Кстати, с появлением видеонаблюдения «тайная жизнь домашних животных» тоже перестанет быть для вас секретом. Без сомнения, теперь технологии не роскошь, а доступное средство безопасности.

Просто установить


Подключение и настройка видеокамеры — процесс довольно простой, сделать это можно самому. Также в «Ростелекоме» работает круглосуточная поддержка пользователей, куда можно всегда обратиться в случае, если абонент столкнулся с трудностями при подключении видеокамер.

Удобно использовать


Система видеонаблюдения подстраивается под потребности и пожелания владельцев квартиры: количество камер, их расположение и способ получения уведомлений о событиях (движение в кадре, посторонние звуки, перекрытие обзора или отключение камеры). Внешнюю камеру можно установить, например, во дворе, на детской площадке, в подъезде или на автостоянке. Изображение с камер транслируется в режиме реального времени, а видеопоток сохраняется в облачном хранилище. Абонент может наблюдать за происходящим онлайн из любой точки мира или позднее просмотреть в архиве. Сервис предоставляет разные возможности по сроку хранения видеоданных и их качеству: 1, 7, 14, 30 дней, полная запись или только события, обычное качество или Full HD+, камеру можно вращать на 360 градусов, вести ночную съемку в пределах 15 метров и посылать голосовые сообщения, произнесенные в приложении в смартфоне. Внутреннее и наружное «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» работает с любым оператором связи.

Надежность в любою непогоду


Камеры внешнего и внутреннего наблюдения «Ростелекома» вандалоустойчивы, не боятся перепадов температур и осадков. Все они ведут съемку в HD-качестве, оснащены инфракрасной подсветкой для ночного режима.

Защита от киберугроз


Вопрос сохранности персональных данных стоит сегодня наиболее остро в связи с многочисленными случаями атак кибервзломщиков. Личные данные абонентов «Ростелекома» хранятся в облачном хранилище и обеспечены надёжной защитой видеоданных от различных видов киберугроз.

Безопасность по цене чашки кофе


По цене одной чашки кофе абонент получает в беспроцентную рассрочку систему домашнего видеонаблюдения, которая по завершении выплат полной стоимости видеокамеры переходит в его собственность.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем