перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Почему над Пермью второй день гудят МиГи? В Минобороны говорят: «Им надо налетать 100 часов»

Гость
14 мая 2020, 17:40
ЗдОрово! Молодые неопытные над городом! А если по неопытности что-то случится?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2020, 19:13
Памперсов запаси, один носи всегда, для неожиданности, а вдруг?
14 мая 2020, 17:59
А че они эти выпускники над красной площадью не тренируются, на параде бы пролетели, крылышками бункеру помахали.
Гость
15 мая 2020, 01:12
Учится летать нужно над Москвой! И желательно чтобы подвеска была забита ядерными тактическими фугасами... Чтоб столица видела как ее любят и охраняют!
Гость
25 августа 2021, 19:45
Ужас просто !!! Они летают самого утра ,целый день и до ночи ,вечером интервал 4-5 минут ,просто друг за другом !!! Ребёнок постоянно плачет ,с ума уже сходим от эго ....
Гость
30 января 2022, 20:09
Всё сто раз пережевано. Повторяться не буду. Поддерживаю мнение почти каждого. У меня огромная просьба к летчикам. Хоть вас и учили этому, но еще раз задуматься над тем, что под истребителем дети, старики и наши жены. Не дай бог будешь падать на город, сделай всё возможное, до микросекунды, но уведи самолет в поле.
Гость
14 мая 2020, 23:05
А нахрен квартиры покупали в районе, где полеты проходят? Если администрация разрешила размещать жилые комплексы в этом районе, то к ней вопросы тогда.
14 мая 2020, 20:24
То, что шумят - полбеды. Но думать о том, что над твоей головой постоянно летает один из самых ломучих и падучих самолётов, произведённый много лет назад и на движках, которые собирал дядя Петя с Серебрянского опохмелившись "боярой", совсем не комильфо.
Гость
15 мая 2020, 01:42
А зачем было жильё строить в районе аэродрома?
Гость
18 мая 2022, 11:06
перми 300 лет. даже аэропланов не было,когда строили.
Гость
14 мая 2020, 17:52
Нет, ну а как учиться летчикам, если не летать? не в каждом городе военные авиабазы находятся, выпускники ЧВВАКУША тоже летают над городом. Ну и как розу ветров перестроить, чтобы самолеты, неугодные жителям, проживающим под глиссадой, не летали над домами... либо привыкнуть, либо сменить район.
Гость
21 июля 2022, 00:36
А почему надо тренироваться ночью? Люди тоже хотят отдыхать!
Гость
15 мая 2020, 10:03
А мне нравиться смотреть на самолёты очень красиво. Пускай летают
Гость
14 мая 2020, 17:31
Да что за издевательство над людьми!! Почему их тренировки должны слушать люди которые пришли после работы и хотят отдохнуть. Такой рёв стоит второй день. Неужели больше тренироваться негде? Почему это нужно делать в черте города
Гость
13 мая 2022, 22:28
Нервы пролечите!
Гость
14 мая 2022, 00:46
Спать не возможно, насчитала уже 20 штук. Летайте днём! Ребёнок реагирует.
Гость
18 мая 2022, 10:59
Пусть компенсируют вред здоровью пермякам.
Гость
17 июля 2022, 01:07
Пусть учатся парни тяжело в учении легко в бою гораздо страшнее когда военные транспортники приземляются это многое означает победа за нами работайте братья
Гость
22 июля 2022, 19:21
Малоопытные молодые лётчики тренируются над миллионным городом... Где разумность? И риск же...
Гость
22 июля 2022, 19:19
Молодые = малоопытные датчиками тренируются над миллионным городом? Где разумность?
Гость
23 августа 2022, 17:20
МиГи не фантомы
Гость
18 августа 2023, 23:08
Пусть уж лучше они летают чем напрошенные гости.
Гость
14 мая 2020, 21:48
Если самолеты летают, то страна живет.
Гость
9 февраля 2022, 16:58
Керосина не жалко, народ компенсирует ценами на бензин и газ.
Гость
14 мая 2020, 19:09
Успехов молодым летчикам и мягких посадок
Гость
14 мая 2020, 18:47
Летайте и бомбите коронавирус😁
Гость
14 мая 2020, 19:07
У меня появляется вопрос, когда они не летают, куда они подевались... на Парковом все заходы на посадку либо видны, либо слышны из окна... гул военных самолётов – как дополнительный метеорологический признак: низко летают-к дожжу...
Гость
14 мая 2020, 22:28
Летчики гудят посильнее других военных, это да.
Гость
15 мая 2020, 10:04
Самолёт не для стояния на земле,лётчик должен летать,иначе зачем они нужны.
Гость
15 мая 2020, 11:53
Помнится году в 70-75 они летали аж шестерками, стекла тряслись, но всем было только интересно. Никто не жаловался. Свои летают, учатся. Лучше кормить свою армию, чем чужую
Гость
14 мая 2020, 18:02
Видимо ждём пока на наши головы не рухнет, министерство обороны потом лишь засыпет нас извинениями...
Гость
14 мая 2020, 18:36
Прекратите уже летать! Хватит уже нас тревожить этим никому не нужным оружием ! Это же оружие специально у нас делают,что бы нас думающих и либеральных людей в узде держать , а ведь на нас никто не собирается нападать, так как это всё пропаганда ватная ! , а , вот мы вот думающие и либеральные люди знаем ПРАВДУ ! что Америка- это вообще самая при самая дружелюбная страна в мире которая ни на кого не нападала вообще никогда ! , и кстати Земля это никакой не ШАР, ,а плоскость, и короновирус - это ЛОЖЬ- его не существует, его специально Путин придумал, что бы мы не думающие и либеральные люди не могли ходить голыми в шапке из фольги и облизывать крышки унитазов ! Так что долой вот эту вот всю диктатуру все эти самолёты и весь этот шовинизм ! и вообще выкиньте этот зомбоящик, я вот давно выкинул, надел шапку из фольги и готов вообще идти в плен американцам сдаваться ! потому что они меня хотя бы сразу отправят на работу в селиконовую долину , так как я же думающий гениальный и креативный человек с либеральным суждением и против патриотизмов этих всяких и готов даже пол сменить за либеральные ценности и демократию даже ! Слава Нибиру!
Гость
15 мая 2020, 17:37
собаки лают- Соколы летают !
Гость
14 мая 2020, 21:16
Я в Перми с рождения живу и настолько привык что вообще не обращаю внимания.Если МИГ пролетает, значит вечереет.
Гость
15 мая 2020, 07:01
Народ просто стал сильно капризным. Всё не устраивает! Всё не нравится! Много хотят а делать нет.
Гость
14 мая 2020, 19:26
"Орлята учатся летать" А как иначе?
Гость
15 мая 2020, 13:02
Это чтобы народ привыкла, когда бомбить начнут, чтобы не дёргались.
Гость
15 мая 2020, 20:32
Успехов ребята летайте
Гость
19 мая 2020, 18:01
Всем любителям "военной мощи" искренне и от души желаю под окна танковый батальон, что бы уж совсем им было спокойно и безопасно на душе.
Гость
15 мая 2020, 01:27
Пусть летают. Им учиться надо. А всем, кто против таких полетов, не плохо бы вспомнить себя в 1-ом классе, когда учились писать буквы алфавита и цифры, зато сейчас целыми предложениями изьясняетесь и тысячи считаете.
Гость
14 мая 2020, 23:08
Сейчас время 23:00.Парковый,открыт балкон грохот истребителей. Конечно учится летать нужно,но как была спроектирована взлетно посадочная полоса над городом или город под полосу построили?А над другими городами летают истребители ночью.?
Гость
15 мая 2020, 15:56
Нина А мне нравится ,Пусть летают - пусть учатся летать. Живу в Кондратово и глядя в небо на пролетающие МиГи радуюсь за нашу Родину . Раньше живя в глубинке и никогда не видела таких полетов. Красиво - интересно - видеть такие МиГи над головой.
Гость
14 мая 2020, 19:21
Ну хорошо, молодые пилоты должны тренироваться. Но они летают над домами,где живут люди. Не дай Бог что нибудь не так и самолет рухнет нс население. Что нельзя летать над полями?
Гость
15 мая 2020, 22:21
Миги мешают- это раз. Почему гибдд не пресекают ночные покатушки авто и мотогонщиков с пятницы по воскресенье в центре грода: Монастырская, Ленина, Плеханова, Петропавловская.... Нервы и так на пределе... Да и закон нарушается постоянно. Думаю что и полиция и гибдд в курсе, жалобы были. Но как обычно спускают на тормозах
Гость
14 мая 2020, 19:32
ну да в борьбе за мир камня на камне не оставим,совок он такой ,ради полета 5 самолетов ,покоем и здоровьем 250 тыс человек можно пренебречь. Когда супостат нападет,окажется что ИВЛ ой ,самолеты не той системы, будет обьявлен режим самозащиты ,ну и далее по аналогии... Летчики молодцы! Приходишь домой и говоришь семье- я сегодня опять пол города закошмарил!! Герои !
Гость
14 мая 2020, 19:47
вот куда наш ВВП уходит вместо здравоохранения
Гость
18 мая 2020, 16:25
Рёв такой что сигналки срабатывают! Почему заход над центром города? Ждете пока какой то "асс" сядет на дома? Почему нельзя садится с другой стороны? Религия не позволяет?
Гость
14 мая 2020, 17:32
Пусть шумят свои, чем бомбят чужие.
Гость
14 мая 2020, 19:17
сливают на головы беспечных горожан
Гость
14 мая 2020, 19:54
пока кто нибудь из молодых га город не упадет и десятки не убьет - так и будут летать
Гость
14 мая 2020, 21:53
Какие стали люди изнеженные. Мешают самолёты в Перми ? В Кизеле тихо и в Чердыни. Полоса построена для военных и к ним уже МГА прилепилось много лет тому..
Гость
14 мая 2020, 23:15
Так бы ничего, слушать гул стало уже привычно, если бы не одно НО. Некоторые пилоты включают станции защиты от помех и тогда начисто пропадает телевизионный сигнал, пока самолет не уйдет за горизонт. Развлекается молодежь с военной электроникой.
Гость
15 мая 2020, 02:14
Продолжение парада?
Гость
15 мая 2020, 02:55
Забыли 2008 год? Забылось падение самолета на город? Тогда повезло людям, которые жили в домах рядом с местом падения самолета. Тренировка молодых летчиков на малой высоте над миллионным городом это полная безответственность.