Город Всё о коронавирусе Стала известна дата проведения оперштаба в Прикамье, на котором должны решить, продлевать ли самоизоляцию

Стала известна дата проведения оперштаба в Прикамье, на котором должны решить, продлевать ли самоизоляцию

Сейчас по указу главы Прикамья режим самоизоляции действует до 15 июня

Полицейские призывают всех ходить в масках

Режим самоизоляции действует в Прикамье до 15 июня. Местные власти должны решить, продлевать ли режим дальше. Стала известна дата заседания оперштаба по этому поводу — он пройдёт завтра, 15 июня.

Сейчас говорить о смягчении режима сложно. Последние дни заболеваемость в регионе довольно высокая. В середине недели был всплеск — 93 зараженных. В остальные дни не меньше 70 человек. Коэффициент распространения коронавируса больше единицы. А для смягчения самоизоляции он должен быть меньше 0,8.

На предыдущем оперштабе 5 июня советник главы региона Дмитрий Жебелев предложил сразу же продлевать режим на месяц, а лучше на шесть недель. Поскольку по правилам снятия режима самоизоляции, сначала мы должны пройти постепенно через все этапы, которые длятся минимум две недели. Всего их три, сейчас мы на первом.

— Поэтому, в любом случае режим самоизоляции будет действовать минимум четыре недели. Но внутри этого срока ограничения возможно будет менять, — предложил Жебелев. — Так, возможно, людям будет понятнее.

Сейчас мы находимся на первом этапе смягчения. Он начался 11 мая, когда разрешили прогулки. На следующих этапах должны разрешить работу детсадам, открыть места отдыха, например, пляжи и набережную. А после — открыть кафе и ТЦ в обычном формате их работы.

Сегодня идет 74-й день самоизоляции. И всё, связанное с коронавирусом, мы собираем в ежедневной онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем