перейти к публикации
131 комментарий к публикации

В Пермском крае отменили режим самоизоляции: что уже можно, а что до сих пор нельзя

Гость
5 августа 2020, 18:34
Поездка на речном трамвайчике как раз и предполагает большое скопление людей, тесный контакт между ними и нахождение клиентов в маленьких закрытых помещениях.
Гость
6 августа 2020, 00:33
Всем здравствуйте, такое ощущение, что весь наш Пермский общепит хотят закрыть, поддержки никакой, а что делать нам? как нам работать и развивать наш бизнес? Как ,как вообще дальше поддерживать бизнес ,одни ограничения, половина поситетелей ушли в другие заведения так как у них есть площадка где можно разместить большее количество столиков ,а не 2 как у нас покрайне мере, И то около дороги где постоянно летает пыль, жаль очень жаль 😥, при этом публикуют ,что общепит в перми закрывается от того что чек у нас не увеличивается 2 года. Вы только посмотрите сколько кафе закрылось, сколько аренды в городе хотя когда-то были хорошие заведения. Накипело 😥😥😥
5 августа 2020, 18:46
в то время когда на КТ стоят суточные очереди из скорых когда на берут в больницу с половиной легких, а отправляют "лечиться" дома когда даже по лживой статистике под сотню каждый день он решил все отменить
5 августа 2020, 18:55
хохонина в детстве топили что-ли? что за ненависть к бассеинам? в фитнеSSах можно обжиматься а плавать в хлорированной воде нельзя?
Гость
6 августа 2020, 08:30
Вот выборы проведут и опять можно всех закрыть!
Гость
6 августа 2020, 08:25
Тоже буду голосовать против Махонина! Почему бассейны не могут работать , почему люди на работе не могут сходить в столовую , а речные пьяные покатушки - это пожалуйста! Почему с его приходом сократилось количество автобусов на маршрутах, общественный транспорт битком, а мы всё изолируемся! Полный трэш!
Гость
6 августа 2020, 09:36
Однозначно против Махонина!
Гость
6 августа 2020, 10:48
Общепит вообще выставляют как самый главный источник заразы! Почему? Почему 50% моих сотрудников должны сидеть без зарплаты? Почему люди не могут спокойно пообедать в столовой? Почему свадьбы, юбилеи, выпускные проводят вопреки всему? Почему наше правительство ходит по ресторанам? А те, кто выполняет все требования, остаются крайними!!!!! Почему все всем везде можно, а общепиту (столовым) нормально работать нельзя???????
Гость
6 августа 2020, 11:21
Репина сняли с выборов официально и на следующий же день отмена изоляции...
Гость
5 августа 2020, 18:09
"Администрация ТЦ вправе отказать посетителям в посещении, если у них не будет маски" это что данный региональный указ напрямую будет запрещать обслуживание людей без масок? ни в одном федеральном законе отказ обслуживания без масок не прописан, мало того, отказ в продаже будет иметь признаки правонарушения по ст. 14.4 КоАП РФ.
Гость
5 августа 2020, 21:49
Если власть думает, что народ тупой и ничего не понимает, то она ошибается. Мы прекрасно знаем, зачем запрещают массовые мероприятия. Поймите, все равно мы выйдем на митинги, хоть в штаны обделайтесь, хоть годами свои липовые вирусы строичте - ВАМ КОНЕЦ! Неужели не понятно?
Гость
5 августа 2020, 23:43
Мы уже так привыкли к маске, что без нее я чувствую себя не вполне одетой.😁
Гость
6 августа 2020, 03:19
мое мнение - в России чиновник не представляет себе жизни без слова -ЗАПРЕТИТЬ. Маразм и идиотизм. Людям которым 65+ запретить. А ведь эти люди 65+ построили Вам жизнь в которой Вы сейчас живете . Или вы с инкубатора вылупились?
Гость
6 августа 2020, 00:34
Против махони нужно голосовать.Плавцы точно его не поддержат,общепит против пойдет.Нажил себе противников.
Гость
6 августа 2020, 09:46
Общепит пойдёт против Махонина!
Гость
6 августа 2020, 01:21
Как это понимать, режим самоизоляции сняли, а почему такой геноцид снова для людей 65+. Опять сидите дома . А кто то подумал о психологическом здоровье? Значит и на голосование не надо ходить.
Гость
5 августа 2020, 18:13
Дак что уже можно снимать презерватив или как ???😂
Гость
6 августа 2020, 23:20
Во многих коментариях пермяком недовольства по поводу закрытия бань - а что вы дома в ванной принять душ не можете? У вас там столько больных. И вы почти все ходите без масок. Больных оставляют дома лечиться с температурой, пневмонией и т.д. . Что у вас спецстационаров нет? Или вы, чинуши, так скрываете количество больных?
Гость
5 августа 2020, 18:21
Как всегда ничего не понятно. Детский сады все таки когда начнут работать ?
Гость
5 августа 2020, 21:24
РОСПОТРЕБНАДЗОР ненавидит БАНИ за то что их любят люди! И в бане (поверьте пожизненно убыточной) нечем маслить проверяющих. Денег просто НЕТ!
Гость
6 августа 2020, 00:40
Так вас всех в вашем оперштабе хочется матом обложить,да метлой гнать из города.Недолго вам осталось
Гость
6 августа 2020, 11:34
Почему Пермский край занимает 4 (!) место по смертности от Ковид-19 по России после СПБ ((5.84 %), Дагестана (4.88%),Тверской области (2.47%) и Красноярского края (2.19%) с 2.15 % при среднем по России 1.5 % ? Наведите порядок в медучреждениях и ЛЕЧИТЕ ЛЮДЕЙ вместо того, чтобы стариков гонять и издавать неадекватные указы.
Гость
5 августа 2020, 19:36
Значит набитый битком автобус, который везет утром людей на работу-это не скопление, а в бане-это уже скопление. Когда уже откроете общественные бани?!!! Можно ведь сделать так, чтобы люди приходили по записи: к определенному времени, чтобы не было скопления. Нет, проще запретить. Буду голосовать против Махонина((((
Гость
6 августа 2020, 19:16
Скоро выборы. и снова в первых рядах с лозунгом " Только б не было войны" пойдут старики , в основном 65+. Которых сейчас гнобят. У них только одна установка - светлое будущее.
Гость
6 августа 2020, 19:58
Один фиг никто дома не сидит🤣🤣🤣 кому куда надо все равно ходят. Мне так вахты эти надоели, работала 2 через 2,так нет же каронавирус...две недели сидите на работе
Гость
5 августа 2020, 22:44
Всё равно нет прощения Махонину, поддерживающему этот режим, устроивший геноцид своему народу.
Гость
5 августа 2020, 22:40
Махоня, бассейны и бани открой, чем они тебе не угодили? В воде вирус не передается. В соседних регионах уже открыли, чем мы хуже? или денег не заносят? на выборах буду принципиально голосовать ПРОТИВ ставленника пукина.
Гость
5 августа 2020, 19:34
спектакль окончен....
Гость
5 августа 2020, 18:00
Ооо, теплоходики запустят!
6 августа 2020, 06:30
Надеюсь Махонин поплатится за такую дичь утратой доверия.
Гость
6 августа 2020, 23:13
В Пермском крае отменили строгие меры от кавида. Зачем отменили? У вас там почти все ходят без масок. Мы в июле ездили туда в гости и люди из электричек большая часть все без масок. У меня заболела сестра, сегодня с ней созвонилась. Справа у нее пневмания, запахи не различает, температура и оставили дома. У вас там что в Перьми вообще беспредел чтоли? Почему не везете в стационар? Экономите чтоли? У нас если ты заходишь в магазин, автобус, трамвай без маски и перчаток - штраф.
Гость
7 августа 2020, 13:50
Если в баню 200м2 зайдут 10 человек, то они все перезаражаются?! А полные пятерки, магниты, автобусы - это не опасно! БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!
Гость
5 августа 2020, 23:45
Это сделано что бы на выборы пришло по больше людей.
Гость
6 августа 2020, 14:31
Контактеров с заболевшими коронавирусом почему-то не подвергают самоизоляции
Гость
7 августа 2020, 15:02
Зараза из Китая , где огромное население , все уже давно выздоровили и забыли про это. А у нас в РФ пол года уже все только заражаются , тупо обман и такого быть не может. Просто гребут бабло с этой псевдопандемии вот и всё , любая болезнь - сразу ковид 19 - чушь полная всё это
Гость
5 августа 2020, 18:15
С апреля махонин со своим штабом издевался над народом края????? Минюст получил уведомление от ЕСПЧ о жалобе Нидерландов по делу MH17
Гость
5 августа 2020, 19:48
А стационары работать будут?
Гость
5 августа 2020, 20:00
это по христиански-чтоб правая рука не знала что делает левая.мы вам разрешили но всё-же бойтесь
Гость
6 августа 2020, 00:14
так еще в мае сняли режим самоизоляции
Гость
7 августа 2020, 14:46
Людей 65+ просто вычеркнули из жизни
Гость
7 августа 2020, 15:17
Мне 65 +. В свое время мое поколение не призывало НЕ рожать вашим матерям. Вы родились. Почему вы сейчас указываете мне как жить, куда ходить. Эта жизнь в которой Вы сейчас живете построена моим поколением. Или Вы сразу родились "управленцем". Кто вас учил завязывать шнурки , на обуви.
Гость
7 августа 2020, 19:05
Бани вредны. Для нынешней власти.. Бред. В леспромхозах так не думали.
Гость
7 августа 2020, 23:16
Когда начиналась пандемия, писали, что общественный транспорт должен обрабатываться на конечных остановках. Однако, обработкой не занимается. Кондукторы 47 автобуса вообще не доезжают до конечной остановки.
Гость
8 августа 2020, 17:19
Хабаровск , Мы с тобой !!!
Гость
11 августа 2020, 10:03
А почему тогда к педиатру невозможно записатся на приём???? В поликлинике говорят, что никто ничего не отменял!
Гость
14 августа 2020, 22:39
Мне вот интересно, закончится этот идиотизм когда-нибудь?
Гость
5 августа 2020, 21:33
Будем верить, что получим все призы от победы на многочисленных конкурсах. А то, как конкурсы проводить, чтобы зарплату начислили, так "кричалки-зазывалки", а как призы вручать, так "ждём окончания самоизоляции". Надеялись, видимо, что все забудут?