Город Сотрудники пермского «УРАЛХИМа» собрали канцтовары для малообеспеченных семей

Сотрудники пермского «УРАЛХИМа» собрали канцтовары для малообеспеченных семей

Акция «Помоги собраться в школу» в условиях пандемии стала особенно востребованной

Семей, нуждающихся в помощи накануне Дня знаний, стало больше

Более семисот единиц канцелярских товаров собрали работники филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Перми в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Её в преддверии учебного года традиционно проводит Пермский краевой фонд социальной поддержки населения.

Третий год подряд на заводе объявляют сбор канцелярских принадлежностей для семей, нуждающихся в дополнительной поддержке. На этот раз с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции школьные принадлежности можно было положить в специальный ящик. Работники филиала «ПМУ» наполнили его тетрадями, пеналами, альбомами для рисования, карандашами и другими необходимыми для учёбы принадлежностями.

Перед Днём знаний активисты Совета молодёжи пермского «УРАЛХИМа» вручили собранные наборы канцелярских принадлежностей детям из многодетных семей Перми. Часть подарков представители Пермского краевого фонда социальной поддержки населения передадут семьям из других городов края на специально организованных социальных ярмарках.

— Пандемия серьёзно повлияла на благополучие многих жителей края, — говорит начальник отдела срочной социальной помощи ГАУ «Пермский краевой фонд социальной поддержки населения» Татьяна Нефедова. — Семей, нуждающихся в помощи при сборах детей в школу, стало больше. От этого ещё ценнее поддержка, которую оказали работники пермского «УРАЛХИМа». Спасибо им за то, что не остались равнодушными в столь непростое время!

АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, входит в тройку крупнейших отечественных производителей аммиака, карбамида, азотных удобрений. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «ПМУ» в г. Перми; филиал «Азот» в г. Березники Пермского края; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецке Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения» в г. Воскресенске Московской области.

Новости кампаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем