Город К 300-летнему юбилею в Перми построят пять новых скверов

К 300-летнему юбилею в Перми построят пять новых скверов

Отремонтируют еще больше двух десятков

Таким должен стать сквер на улице Черняховского

Власти Перми рассказали, какие парки и скверы будут ремонтировать, а в каких районах создадут новые. В планах до 2023 года построить в разных районах города пять новых скверов, провести реконструкцию еще пяти, а также завершить капитальный ремонт девяти мест отдыха горожан. Всего ремонтом планируется охватить порядка 30 парков и скверов.

— Мы планируем провести встречи по каждому отдельному парку и скверу с жителями и ответственными депутатами для обсуждения необходимого перечня работ и концепции благоустройства, — отметил заместитель главы администрации города Анатолий Дашкевич. — Нам предстоит большая работа, до конца этого года мы должны полностью сформировать план действий в этом направлении и провести все необходимые мероприятия для его реализации.

В микрорайоне Голованово планируется построить сквер на улице Корсуньской, 31. Он будет посвящен творчеству пермского детского писателя Льва Кузьмина. В новом сквере будут игровые зоны, площадка для игры в стритбол, а также центральная площадка для массовых мероприятий.

План сквера на улице Корсуньской

А это визуализация будущего сквера на улице Калгановской.

Появится сквер в центре города по улице Екатерининской, 171. Сейчас участок — это незастроенная площадка с проездами. По плану здесь появятся горизонтальные качели, мультивертушки, чаши и игровой комплекс. Строительство новых скверов планируется в микрорайоне Вышка-2 и Вышка-1, в микрорайоне Кислотные дачи.

Также к юбилею города в Перми закончится реконструкция эспланады, сквера по улице Яблочкова, на улице Цимлянской — сквера имени Морозова, у клуба Кирова и на нижней части набережной Камы. Планируется завершить работы по капитальному ремонту Комсомольского проспекта, бульвара имени Советской Армии, бульвара по улице Крупской, на набережной в Закамске, парка «Балатово», сквера у гостиницы «Урал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем