Город Замминистра промышленности и торговли РФ посетил пермское предприятие группы компаний «ГалоПолимер»

Замминистра промышленности и торговли РФ посетил пермское предприятие группы компаний «ГалоПолимер»

На встрече обсуждались вопросы экспорта и планы по модернизации производства

Компания работает не только на отечественном рынке, но и в Азии, Европе и Северной Америке

4 августа на территории предприятия «ГалоПолимер Пермь» состоялась рабочая встреча заместителя Министра промышленности и торговли РФ Михаила Иванова с руководством холдинга: генеральным директором Артемом Гневновым «ГалоПолимер» и генеральным директором АО «ГалоПолимер Пермь» Максимом Шайбаковым. На встрече также присутствовали заместитель Председателя правительства — министр промышленности и торговли Пермского края Алексей Чибисов и директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Александр Орлов.

В ходе совещания Артем Гневнов рассказал о деятельности группы компаний «ГалоПолимер». Предприятия холдинга занимают ведущие позиции в России по производству политетрафторэтилена, продукции фторхимии и неорганической химии, а также активно работают на международных рынках: продукция компании широко известна в Азии, Европе и Северной Америке. В том числе это стало возможным благодаря содействию Минпромторга России. Такая мера поддержки экспортной деятельности, как ППРФ №496 «О государственной поддержке российских организаций промышленности гражданского назначения в целях снижения затрат на транспортировку продукции», эффективно работает и увеличивает объемы экспорта.

— Мы очень ценим содействие со стороны Минпромторга России, Фонда развития промышленности и Российского экспортного центра — как консультационное, так и в форме субсидий. Действующие меры поддержки способствуют увеличению загрузки наших мощностей в среднем на 15% и позволяют нарастить экспорт несырьевой и неэнергетической продукции, который является частью нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», — отметил Артем Гневнов. — Несмотря на высокий уровень конкуренции со стороны китайских предприятий, которые поставляют на мировой рынок аналогичную продукцию по заниженным ценам, наш холдинг сохраняет уверенные позиции на зарубежных рынках благодаря качеству выпускаемой продукции и отлаженным логистическим схемам.

С производственными и технологическими возможностями пермского предприятия холдинга гостей познакомил Максим Шайбаков. В ходе совещания была представлена инвестиционная программа на 2020 год, которая включает модернизацию восьми действующих производств, более 10 инвестиционных проектов в активной фазе реализации и более 160 миллионов рублей капитальных вложений. Ряд проектов осуществляется при активном содействии Фонда развития промышленности. Во время знакомства с предприятием гости посетили ряд производственных площадок, в том числе цех по производству политетрафторэтилена — высокотехнологического продукта холдинга.

— Поскольку предприятия холдинга ведут активную работу по автоматизации производства, в частности, в разработке находится проект автоматизированного узла фасовки и транспортировки фторопласта, рекомендую рассмотреть участие «ГалоПолимера» в программе ФРП по цифровой трансформации промышленности, реализуемой под эгидой Минпромторга России, — заявил Михаил Иванов.

Стратегия развития АО «ГалоПолимер» предусматривает дальнейшее повышение качества выпускаемой продукции, повышение безопасности технологических процессов, модернизацию устаревшего и неэффективного оборудования, увеличение объема выпускаемой продукции для внутреннего и зарубежных рынков, а также расширение номенклатуры выпускаемой продукции.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем