Город В Перми выбрали компанию для капремонта сквера у гостиницы «Урал»

В Перми выбрали компанию для капремонта сквера у гостиницы «Урал»

Работы выполнит московская «Восточная строительная компания» за 80 миллионов рублей

Планировку сквера у гостиницы «Урал» хотят изменить

В Перми выбрали подрядчика для капремонта сквера у гостиницы «Урал». Им стало ООО «Восточная строительная компания» из Москвы. Она должна будет выполнить работы до 30 июня 2022 года.

По данным с сайта госзакупок, стоимость контракта составила 80 миллионов 816 тысяч 605 рублей. Помимо «Восточной строительной компании», на победу в аукционе претендовали еще три фирмы, но их заявки отклонили из-за неточностей в оформлении документов.

Так сквер будет выглядеть с высоты

Все работы в сквере нужно выполнить в период с 15 марта 2021 года по 30 июня 2022-го. Ранее стало известно, что дизайн-проект капремонта предусматривает организацию безбарьерной среды на территории сквера, чтобы по нему могли передвигаться в том числе люди на инвалидных колясках. Запланировано обустройство уже имеющихся и новых пешеходных дорожек, наружного освещения (фонари будут не такими, как сейчас) и ливневок. А также ремонт газонов и установка необычных витражных стендов, которые можно будет использовать как скамейки. Скульптуры «Легенда о пермском медведе» и «Кама-река» передвинут вглубь сквера, ближе к гостинице. Подробнее о том, как будет выглядеть обновленный сквер, мы рассказывали в тексте по ссылке.

Подрядчика для выполнения работ «Пермблагоустройство» нашло только со второй попытки. На первый аукцион никто не заявился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем