Город Прикамские бизнесмены представили новую продукцию для «Уралкалия»

Прикамские бизнесмены представили новую продукцию для «Уралкалия»

В специальном форуме приняли участие 10 компаний

Губернатор Дмитрий Махонин и генеральный директор «Уралкалия» Дмитрий Осипов подписали соглашение о взаимодействии компании с региональными предприятиями

Во вторник, 20 октября, в рамках краевого форума «Нефть и газ. Химия» состоялся научно-технический совет ПАО «Уралкалий». В нем приняли участие 10 региональных компаний, которые предоставляют холдингу необходимую продукцию и оказывают услуги. Кроме того, участники НТС представили свою продукцию на специальной выставке, приуроченной к форуму.

Свою новую продукцию представили компании «Чусовские металлоконструкции», «Насосы ППД», УПК «Чайковский текстиль» и другие. На выставке также была представлена продукция «ВИПАКС+», «Пермского порохового завода», соликамского завода «Урал», «ИНГК-Промтех», «ТеплоЭнергоПром», «Производство Эластопласт». В частности, это системы интеллектуального видеонаблюдения, специальные лакокрасочные материалы, поршневые компрессорные установки, мобильные воздухонагревательные аппараты, антистатические изделия для добычи нефти и газа, металлургии и другие виды продукции.

— «Уралкалий» поддерживает инициативу краевых властей по развитию промышленной кооперации между крупным бизнесом и компаниями и организациями региона. В сентябре была подписана дорожная карта, сегодня при поддержке руководства краевого Министерства промышленности и торговли мы приступаем к практической реализации намеченных задач и проектов, — уточнил директор по закупкам ПАО «Уралкалий» Дмитрий Бояркин.

— В рамках состоявшегося НТС с компанией «Уралкалий» наша компания актуализировала предложения по обеспечению спецодеждой, в том числе — по смесовым тканям с защитными отделками и по тканям с дополнительной защитой от COVID-19. Эта опция на 100% сохраняет все защитные и потребительские свойства спецодежды: повышенную прочность, гигиеничность и комфорт в носке, защиту от агрессивных производственных жидкостей и др. Уверены, что благодаря состоявшемуся мероприятию наше сотрудничество еще более укрепится и расширится, — рассказала пресс-секретарь ГК «Чайковский текстиль» Оксана Хрусталь. — Формат встреч крупнейших предприятий с производителями продукции Пермского края, организуемых краевой администрацией, является эффективным инструментом выстраивания конструктивного бизнес-диалога между сторонами, способствует развитию промышленной кооперации. Наша компания всегда становится участником таких встреч, позволяющих постоянно держать руку на пульсе и обеспечивать предприятия края самыми современными качественными тканями для спецодежды.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор «Уралкалия» Дмитрий Осипов подписали соглашение о взаимодействии компании с региональными промышленными предприятиями. Планируется сформировать реестр предложений от промышленного комплекса и IT-компаний Прикамья для «Уралкалия», определен перечень необходимых для предприятия технологий и продуктов, после состоится финальный отбор предложений для запуска пилотных проектов.

— Промкооперация имеет большое значение для экономики края. На территории Прикамья много промышленных компаний федерального уровня, и нам бы хотелось, чтобы региональные малые и средние предприятия были их поставщиками. Наша задача — в два раза увеличить объем поставок пермской продукции промышленным гигантам. Я благодарен, что компания «Уралкалий» видит потенциал в нашем предпринимательстве и намерена размещать заказы у местных производителей. Это позволит создать новые рабочие места, развивать бизнес и платить налоги в региональный бюджет. Со своей стороны регион продолжит формировать привлекательную налоговую политику для инвесторов, — отметил Дмитрий Махонин.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем