Город Расширение зоны платной парковки в Перми перенесли на 23 ноября

Расширение зоны платной парковки в Перми перенесли на 23 ноября

Раньше это планировали сделать в начале месяца

Парковка стоит 20 рублей в час

К зоне платной парковки решили добавить еще несколько участков. Такое решение было принято, потому что в некоторых кварталах города загруженность парковочных мест превышает 90%. Об этом сообщают в Пермской дирекции дорожного движения.

Постановление администрации Перми о расширении зоны платной парковки вступит в силу с 23 ноября. Ранее это планировали сделать с 1 ноября. В Свердловском районе парковка станет платной еще в двух кварталах: по улице Глеба Успенского от Комсомольского проспекта до улицы Пионерской и по улице Газеты «Звезда» от улицы Полины Осипенко до улицы Белинского. Плату за парковку на улице Пионерской начнут брать после того, как на ней сделают ремонт.

— В Ленинском районе нововведения коснутся территории микрорайона Разгуляй, — сообщили в городской администрации. — При этом платные парковочные места организованы преимущественно по улицам Екатерининской, Ленина, Пермской, Клименко. На небольших улицах микрорайона вводится запрет на стоянку, поскольку ранее жители ТОС «Разгуляй» сталкивались с тем, что узкие улицы частного сектора с утра занимают работники офисов. Запрет на стоянку и появление платных парковок помогут решить эту проблему.

О том, что зону платной парковки будут расширять в Перми, стало известно еще в июле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем