Все новости
Все новости

«Уралкалий» проиндексирует зарплату сотрудникам

Новый размер начислений будет распространяться на 20 тысяч человек

В 2019 году размер индексации заработной платы сотрудников Группы составил 3%

Поделиться

Заработная плата сотрудников Группы «Уралкалий» по решению Совета директоров Компании будет проиндексирована на 3,5%. Новый размер начислений будет распространяться на заработную плату более 20 тысяч сотрудников Группы компаний «Уралкалий» с 1 декабря 2020 года.

Решение об индексации принято с учетом официально установленного индекса потребительских цен на товары и услуги по Пермскому краю, а также анализа рынка и производительности труда.

В 2019 году размер индексации заработной платы сотрудников Группы составил 3%.

— «Уралкалий», являясь одним из самых привлекательных работодателей как в Пермском крае, так и в России, ежегодно проводит индексацию зарплат своих сотрудников. Индексация производится в соответствии с Коллективным договором, действие которого в 2020 году продлено на новый трехлетний период, — отметил генеральный директор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук. — В этом году, несмотря на распространение COVID-19 и последовавшее снижение деловой активности по всему миру, Совет директоров Компании принял решение об очередной индексации, которая подчеркивает последовательность политики «Уралкалия» в области социальной ответственности и устойчивого развития.

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter