Город

В особняке «Дом Демидовых» на улице Ленина откроют хостел, гостиную и комнату для любителей поспать

В день открытия организаторы устроят вечер в честь Евгения Онегина

Хостел откроют в старинном особняке на улице Ленина

На следующей неделе на втором этаже старинного особняка на улице Ленина, 46 откроется хостел. Он известен как место, где находится пекарня «Дом Демидовых». Теперь в нем появятся гостевые номера и творческая гостиная.

— В Перми довольно скучно, гостям важно оказаться в пространстве, которое само по себе может стать событием, — рассказала 59.RU автор проекта Анна Суслова. — Мы старались создать такое место, которое для приехавшего человека будет восприниматься как часть города. «Дом Демидовых» находится в историческом центре. Хочется, чтобы гости смогли заказать себе горячий завтрак с хорошим круассаном и кофе, а потом дойти до театра или галереи и почувствовать, что здесь что-то происходит. У нас будут проходить званые ужины, мастер-классы и литературные вечера, к которым гости и жители города могут присоединиться.

В хостеле будут ВИП-номер, семейные и два номера для мужчин и женщин с двухэтажными кроватями. Во время ремонта одной из комнат дизайнеры обнаружили старинную печь и оформили ее в виде камина.

— Мы не старались создать стилизацию интерьеров под XIX век, когда был построен особняк, поэтому он выдержан в классическом европейском стиле, — объясняет Анна. — Дизайнером пространства стала Светлана Балашова.

Сейчас дизайнеры оформляют интерьеры...

Для жителей города авторы проекта придумали гостиную, которая будет работать как коворкинг. Здесь можно проводить праздники, дни рождения, встречаться с гостями и устраивать фотосессии. Также в хостеле откроют библиотеку, чтение в которой можно совмещать с чашечкой кофе или бокалом вина из кафе «Дома Демидовых».

В хостеле планируют услугу «Я устал» для тех, кто работает дома на удаленке и тех, у кого есть дети-школьники: можно арендовать кровать на пару часов, чтобы спокойно выспаться и отдохнуть в тишине. Даже днем.

...и развешивают шторы

Сутки в номере будут стоить от 1000 до 2500 рублей, услуга «Я устал» — 500 рублей за три часа, пребывание в гостиной — 500 рублей в день.

Сейчас дизайнеры заканчивают работу над интерьерами, готовят новогоднюю зону с елками.

Хостел «Дом Демидовых» откроется 10 декабря в 19:00 торжественным ужином по мотивам романа «Евгений Онегин», фрагменты из которого будет читать актер «Театра-Театра» Алексей Каракулов. Меню ужина взято из самой поэмы. Стоимость ужина с учетом блюд и игристого вина составит 2500 рублей. Следующий ужин авторы проекта посвятят Италии. Информацию о вечерах они планируют выкладывать в Instagram.

В Перми также появится большой Radisson Hotel с бассейном и рестораном на 21-м этаже. Подрядчик рассказал 59.RU, каким он будет. В прошлом году московские архитекторы придумали еще один уникальный отель в пещере на Вишере и разработали проект, но до сих пор не нашли инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем