Город Пермяков приглашают к участию в акции «Елка желаний». Рассказываем, кто сможет загадать желание, а кто — исполнить его

Пермяков приглашают к участию в акции «Елка желаний». Рассказываем, кто сможет загадать желание, а кто — исполнить его

Заявку на участие можно прислать до 15 декабря

Исполнители желаний будут выбирать подарок, отталкиваясь от того, что загадали нуждающиеся

Пермякам предлагают поучаствовать в новогодней акции «Елка желаний». Суть в том, что тот, у кого нет возможности купить себе подарок, сообщает об этом. Исполнением его желания займутся те, у кого есть такая возможность. Рассказываем, как это работает, кому можно стать получателем подарка, а кому — исполнителем желаний.

Как загадать желание?


Если вы хотите принять участие в акции, то ваше желание необязательно должно быть материальным. Организаторы приводят примеры: встреча с любимым спортсменом, поездка или проба себя в какой-либо профессии — всё это тоже считается исполнимыми мечтами.

Есть и ограничения — организаторы не принимают желания, связанные с прохождением лечения, покупкой животных, технических средств реабилитации, специального медоборудования, недвижимости и транспортных средств. Также нельзя загадать проведение капремонта.

— В акции могут принять участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет, граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 и от 60 лет, дети от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также дети от 3 до 17 лет и пожилые от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни, — рассказывают организаторы.

Малоимущим придется подтверждать свой статус с помощью справки, ее можно оформить в МФЦ. Подробности об этой процедуре вы можете найти на сайте «Госуслуги».

Чтобы стать участником «Елки желаний», нужно зарегистрироваться на официальном сайте проекта, кликайте на кнопку «подать заявку», их принимают до 15 декабря. Если вы еще не авторизованы, система вас попросит зарегистрироваться.

Как исполнить желание?


Принять участие в акции можно также в качестве исполнителя желаний. Для этого также нужно зарегистрироваться и в указанные на странице поля ввести свои данные. Далее вы перейдете в свой аккаунт на сайте, и на вашем экране появится кнопка, нажав на которую, вы сможете ознакомиться с подробной инструкцией. Рядом будет кнопка перехода к выбору желания.

Если речь о материальном подарке, вы сможете подарить его лично, прислать курьером или почтой. Организаторы советуют вместе с подарком отправлять документы на покупку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем