Город Пермяки смогут предложить свои варианты благоустройства эспланады

Пермяки смогут предложить свои варианты благоустройства эспланады

Обратную связь от жителей города власти собирают на портале «Управляем вместе»

9 декабря на портале «Управляем вместе» стартовало голосование по выбору отдельных элементов благоустройства 66-го квартала городской эспланады, где сейчас ведется капитальный ремонт.

— В рамках разработанного и утвержденного проекта выделено несколько отдельных зон, но то, какой именно функционал у них будет, помогут определить сами горожане, — прокомментировала заместитель начальника департамента дорог и благоустройства администрации Перми Илюса Збруева. — Зона фуд-корта предполагает площадку, которая может трансформироваться под сцену для проведения мероприятий или, например, кинотеатр. Мнение жителей о необходимости зоны под размещение ледового городка поможет департаменту культуры в дальнейшем принять решение об украшении города к Новому году.

Вопрос по размещению зоны для занятий йогой также поможет понять, нужна ли спортивная зона на объекте, а планируемые цветники из многолетних цветочных культур во входных зонах могут по итогам голосования заменить разными породами кустарников.

Также ранее возникали вопросы о размещении в 66-м квартале арт-объектов. Если жители решат, что они на городской эспланаде необходимы, власти проведут конкурс на создание эскизов арт-объектов среди российских, в частности пермских, авторов и художников.

— Заложенные средства предполагают украшение главной городской площади арт-объектами, которые понравились бы жителям города, — объясняет Илюса Збруева. — Безусловно, инфраструктурные проекты и их наполняемость различными элементами при дальнейшем использовании нужно обсуждать с жителями, и мы хотим наладить это взаимодействие. У нас уже есть такие примеры: ранее жители на портале «Управляем вместе» выбирали новый облик двух городских скверов — им. Павлика Морозова (улица Щербакова, Орджоникидзевский район) и на улице Яблочкова (Свердловский район).

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем