Город Минтербез Прикамья: в воскресенье ограничат доступ на площадь перед Театром-Театром

Минтербез Прикамья: в воскресенье ограничат доступ на площадь перед Театром-Театром

В этот день в центре Перми пройдет несогласованное шествие в поддержку Алексея Навального

Площадь перед Театром-Театром будет временно перекрыта: в это воскресенье там поставят ограждения 

В это воскресенье доступ на площадь перед Театром-Театром будет ограничен. Об этом сообщает Министерство территориальной безопасности Прикамья. В этот же день по центральным улицам Перми состоится несогласованное шествие в поддержку Алексея Навального. В прошлые выходные прошла такая же акция.

Как сообщает ведомство, временные ограждения будут установлены с целью не допустить «порчи имущества как самого здания, так и прилегающей территории». В минувшую субботу участники шествия сделали надпись на стенах Театра-Театра, позже ее удалили сами активисты. В пермском штабе Навального осудили действия неизвестных, испортивших стены здания.

— Здание театра является памятником архитектуры регионального значения, — сообщили в Минтербезе. — Кроме того, данные меры позволят избежать скопления людей, что важно в период противодействия распространению коронавирусной инфекции и обеспечения социального дистанцирования.

Ведомство сообщает, что пермякам и гостям краевой столицы «рекомендуется выбирать другие площадки для досуга и отдыха».

В Минтербезе дали подробную афишу событий: в частности, в библиотеке имени Горького 31 января можно послушать концерт «Популярная классика на домрах». В исполнении трио «ДомRA» прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов XVII—XX веков. Пермская арт-резиденция приглашает на открытие персональной выставки Германа Столбова (Anton) под названием «Хроники села Верх-Иньва. Душа, обереги, обитатели». Вход на вернисаж свободный.

— Любители спорта смогут принять участие в масштабном спортивном мероприятии «Лыжня России», — добавили в ведомстве. — Каждый сможет преодолеть одну из трех дистанций на выбор — 2, 5 или 10 километров, в удобное время и в любом месте. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале «Умный спорт» и получить индивидуальный номер.

Ранее мы публиковали фоторепортаж с акции в минувшую субботу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем