Город В центре Перми из-за капремонта Октябрьской площади частично ограничили парковку

В центре Перми из-за капремонта Октябрьской площади частично ограничили парковку

Работы на площади — это часть масштабной реконструкции Комсомольского проспекта

В Перми продолжают капремонт Комсомольского проспекта, на участке от Монастырской до Екатерининской работы уже завершили

В Перми начали капитальный ремонт Октябрьской площади. Сейчас там переустраивают ливневую канализацию и строят кабельную. Из-за этого пришлось частично ограничить возможность парковки.

— В связи с работами частично ограничили возможность парковки на участке от Луначарского до Пушкина, — рассказали в администрации Перми. — Проектом предусмотрено создание на Октябрьской площади пешеходной аллеи с помощью мобильных архитектурных форм, в которые будут высажены цветочные культуры.

Также на этой неделе продолжат работы на участке от Луначарского до Краснова. Ранее подрядчик там завершил подготовительные работы — все деревья огородили специальными защитными коробами, демонтировали старое ограждение и его основание.

Напомним, масштабный капремонт Комсомольского проспекта начался летом 2019 года. В 2020 году работы завершили на участке от Екатерининской на Монастырской и начали процесс преображения участков, расположенных ближе к улице Революции.

Во время капремонта заменяют дорожное покрытие, наружное освещение и светофоры, обустраивают тротуары, строят кабельную и ливневую канализации, высаживают деревья и кустарники, возвращают к историческому облику фасады зданий, монтируют архитектурную подсветку. Полностью благоустройство Комсомольского проспекта планируют завершить к 300-летию Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем