Город Депутаты рассмотрели изменения в бюджет Перми на 2021–2023 годы

Депутаты рассмотрели изменения в бюджет Перми на 2021–2023 годы

С прошлого года остался 1 миллиард 404 миллиона рублей

В Перми прошло очередное пленарное заседание городской Думы. На нем депутаты рассмотрели изменения в бюджет Перми на ближайшие 3 года.

Так, проект предусматривает увеличение доходов и расходов бюджета за счет дополнительных федеральных и краевых средств в размере 312 миллионов рублей в 2021 году, 356 миллионов рублей в 2022 году и 118 миллионов рублей в 2023 году.

На начало этого года в городском бюджете остался 1 миллиард 404 миллиона рублей. В проекте решения предлагается направить 480 миллионов рублей на погашение бюджетного кредита, а остатки направить на сохранение в 2021 году целевого назначения расходов.

— Распределяли деньги таким образом, чтоб были закрыты все проекты, начатые в 2020 году. Бюджет свою направленность оставляет, несмотря на то что исполнение доходной части могло быть лучше. Я надеюсь, что все мероприятия, которые мы предусмотрели, текущие расходы и инвестпроекты мы выполним, — отметила депутат Наталья Мельник, председатель комитета по бюджету и налогам.

Депутат Евгений Глезман уточнил, когда будет отремонтирован мост через шлюзы Камской ГЭС.

— В прошлом году на контроле был этот вопрос, но проведение капремонта отложили. Сегодня на этот объект предусмотрено 13,3 миллионов рублей. Хотелось бы убедиться, что проблемы решены, и узнать, в каком объеме будет выполнен ремонт? — спросил Евгений Глезман.

Анатолий Дашкевич пояснил, что в прошлом году были планы по ремонту деформационных швов, но произошло серьезное удорожание металла. Были запрошены дополнительные средства, в этом году работы будут проведены.

— Почему на увеличение альтернативных выплат взамен земельных участков дополнительных средств в бюджете нет, а на проект «Умный свет» выделено 57 миллионов? — поинтересовалась депутат Вероника Куликова.

— При утверждении бюджета были предусмотрены выплаты многодетным, это было приоритетной поправкой. Деньги на «Умный свет» выделяются согласно постановлению правительства Пермского края, — отметила Вера Титяпкина, начальник департамента финансов администрации Перми.

— Тесно связана с бюджетом тема реализации инвестиционных проектов. Вынесли ее на «Час депутата». У нас сейчас действительно большой бюджет развития, и тут самое главное — сделать так, чтобы выделяемые нами деньги превращались в конкретные, нужные городу объекты. Пока же вопросы к реализации инвестпроектов остаются. Тему с контроля не снимаем, — подчеркнул Дмитрий Малютин, временно исполняющий полномочия председателя Пермской городской Думы.

Депутаты поддержали предлагаемые корректировки бюджета.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем