перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Я против насилия. И угодил туда, где кровь фонтаном». Истории выбравших альтернативную службу призывников

Гость
1 апреля 2021, 10:29
Армия должна быть профессиональной, пусть служат с оружием те, кто этого хочет и умеет. "Альтернативная" служба, конечно, лучше призыва, но всё равно это узаконенное рабство.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 апреля 2021, 10:53
Рабский труд за копейки. Что служба, что альтернативка. Цивилизованные страны от этого давно отказались, но мы же в России живем и вечно ей что то должны.
Гость
1 апреля 2021, 13:33
Да разница то какая? Секретная информация что ли? То и дело, то крыша казармы обвалилась, то срочник суициднулся, то снаряд не туда упал.
Гость
1 апреля 2021, 10:28
А почему это мужчина только на основании своего пола уже что-то "должен родине"? У нас же по конституции мужчины и женщины равноправны? Где толпы феминисток, борющихся за равноправие полов? Кстати каждый год в армии погибает призывников в десятки раз больше (по разным причинам, а сколько еще остаются после "возврата долга" инвалидами), чем женщин при родах за тот же год и никого это не волнует.
Гость
1 апреля 2021, 13:55
Альтернативной службы да и вообще против отсрочек или зачетов за срочную где то в училище военном. Служить, так всем. А то служат может 1/10 часть, остальные студенты или типа на Гайве в училище. Солдаты блин. Несправедливо. Не равные обязанности перед страной.
Гость
1 апреля 2021, 16:02
Никогда не возьму на работу человека, который не служил в армии.
Гость
1 апреля 2021, 13:35
Многие рвутся в армию.Многие даже остаются.Был у меня знакомый ,после срочки подписал контракт.От тарабанил уволился,пол года мыкался.Сказал что устал от бардака на гражданке.Снова подписал контракт и опять служит на камчатке.
Гость
2 апреля 2021, 07:02
Обществу лучше стало? Или лучше бы эти двое совком лужу вычерпывали?
1 апреля 2021, 10:18
Очередная инструкция для молодежи от 59.ру, на этот раз - как откосить от армии. Ни слова уважения к настоящим защитникам отечества, а вот уклонисты прямо герои.