Город В Перми почистят 3 километра берегов Мулянки

В Перми почистят 3 километра берегов Мулянки

На мусор и сломанные деревья жалуются жители затопленного СНТ «Мулянский бережок»

Мулянка разлилась по участкам СНТ, в том числе потому что не может свободно утекать из-за мусора и деревьев

Недавно мы рассказывали про затопление СНТ «Мулянский бережок». По весне в Индустриальном районе разлилась Мулянка и подтопила несколько участков. За их заборами река глубиной около метра и течение. Сломанные льдинами деревья и мусор застревают как раз в районе домов СНТ, в том числе из-за этого вода попадает на участки. Местные жители попросили почистить принесенный течением мусор. После огласки проблемы на ситуацию обратили внимание в мэрии. Там говорят, что реку собираются чистить.

Уборка водоема планируется согласно муниципальному контракту с 1 мая по 14 октября. В этом году ООО «Буматика» почистит правый и левый берега протяженностью 3 километра от границы Индустриального и Дзержинского районов до шоссе Космонавтов. Конкретные места очистки определит администрация Индустриального района, МКУ «Благоустройство Индустриального района» и управление по экологии. Упор будут делать на наиболее загрязненные участки. Но, кажется, «Мулянского бережка» это не коснется.

— В связи с тем, что местом проведения работ по очистке береговых полос является правый и левый берег реки Мулянки от границы Индустриального и Дзержинского районов до шоссе Космонавтов, очистка береговой полосы вблизи СНТ «Мулянский бережок» осуществляться не будет, — рассказали в мэрии. — Будет рассмотрена возможность очистки этой береговой полосы в дальнейшем. Муниципальным контрактом на очистку береговых полос противопаводковые мероприятия не предусмотрены.

При этом в мероприятия по чистке берегов не входит вывоз поваленных деревьев, но МКУ готово рассмотреть такую возможность.

Ранее мы более подробно рассказывали о разливе Мулянки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем