RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Игры для победителей: в Перми пройдут соревнования для детей, перенесших онкологическое заболевание

Игры для победителей: в Перми пройдут соревнования для детей, перенесших онкологическое заболевание

На них будет особая теплая атмосфера

Участие в Играх бесплатное

Благотворительный фонд «Берегиня» заботится о детях, перенесших онкологическое заболевание. Чтобы ребята жили на полную катушку, испытывали всю гамму эмоций и радовались каждому дню, фонд устраивает для них специальное спортивное мероприятие. Так, 10 июля в деревне Кондратово Пермского края пройдет региональный этап Всемирных Игр победителей. Для ребят это отличная возможность встретиться с друзьями, зарядиться энергией, подняться на пьедестал и получить заветную медаль.

— Соревнования дают мощный реабилитационный эффект, — говорят организаторы. — Дети видят, что на них смотрят как на настоящих спортсменов, это дает им силы и уверенность в себе.

В прошлом году из-за пандемии региональный этап Игр победителей — 2020 пришлось отменить, чтобы не рисковать здоровьем любимых участников. Сейчас организаторы готовят этап 2021 года и верят, что никакие ограничения не помешают его провести. Мероприятие специально перенесли на лето, чтобы организовать его на свежем воздухе — ведь так гораздо интереснее! Игры победителей состоятся на спортплощадке при Дворце спорта «Красава» (д. Кондратово). Место выбрали неслучайно — площадка хорошо благоустроена, безопасна и подходит для организации любых спортивных соревнований.

Спортивные состязания пройдут 10 июля во Дворце спорта «Красава» (д. Кондратово, Пермский край)

В состязаниях смогут принять участие дети из Перми и Пермского края в возрасте от 7 до 17 лет. Ребята смогут сами выбрать, в каком виде спорта проявить себя. Для каждого участника составят свое индивидуальное спортивное расписание — очень удобно!

Ребенок силен в шахматах? Стреляет, как Робин Гуд? Обожает футбол? На Играх можно погонять мяч, пробежать на время короткую дистанцию (60 м), поставить сопернику эффектный шах и мат, обойти противника в состязаниях по спортивной ходьбе, пострелять из винтовки с электронным прицелом. Болельщики разместятся на спортивных матах прямо по периметру спортивной площадки. Это позволит быть к участникам еще ближе и поддержать их в минуты волнения.

Проигравших не будет! Каждый участник Игр получит грамоту и громкие овации, а победители дополнительно — дипломы и медали. После соревнований юных спортсменов накормят горячим обедом. А еще — вручат фирменные футболки и ветровки.

Регистрацию на спортивные соревнования уже открыли. Организаторы приглашают всех желающих. Уточняющие вопросы можно задать по телефону (342) 294-52-52

На Всемирных Играх победителей всегда особенная теплая атмосфера. Ее создают улыбчивые и позитивные волонтеры, любящие родители и, самое главное, дети с горящими от восторга глазами. Игры победителей пройдут в Пермском крае уже в третий раз. Ежегодно после мероприятия участники и зрители оставляют организаторам благодарные отзывы. Часто родителям тоже не терпится посоревноваться.

— Нам, взрослым, очень хотелось пострелять, но постеснялись спросить. Сделайте в следующем году мастер-класс по стрельбе для всех желающих! Это такое пожелание, — просят мамы и папы.

Родители отмечают и высокий уровень организации Игр.

— Всё продумано до мелочей. Волонтёры — огромные молодцы, благодарим за титанический труд. Отдача 300%. Дети получили незабываемые впечатления на целый год, — отмечают они.

Игры победителей — это грандиозный праздник жизни и спорта, важное событие для ребят, которые уже одержали свою самую важную победу — над болезнью. За годы существования Игры доказали, что спорт способен вернуть детям ощущение полноты и яркости жизни. Азарт и дух соперничества заряжают ребят силой, смелостью и отвагой, которые так нужны после болезни.

Регистрацию на спортивные соревнования уже открыли. Чтобы присоединиться к Играм, достаточно заполнить анкету по ссылке. Организаторы приглашают всех желающих. Экипировка и питание предоставляются. Уточняющие вопросы можно задать по телефону (342) 294-52-52.

Участие в Играх бесплатное. Проект реализуется при поддержке «Метафракс Групп».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем