Город Команда КВН от Пермского края прошла в четвертьфинал Высшей лиги

Команда КВН от Пермского края прошла в четвертьфинал Высшей лиги

В поддержку комиков запустили флешмоб #ЯчастьКВН

Вчера в Москве состоялась 1/8 финала Высшей лиги КВН. Команда «Сборная пермского края» хорошо показала себя на выступлении и прошла в следующий этап — 1/4. Об этом сообщил на своей странице в Instagram губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и поздравил ребят с достижением.

— Не могу остаться в стороне. Наши ребята заняли уверенное первое место, получив высшие баллы в каждом конкурсе. Отличный результат для молодой команды, которая первые репетиции провела только в марте. Скоро игру покажут на Первом канале. Хоть результат известен, но, думаю, всем будет интересно посмотреть на земляков. Поздравляю ребят! Ждем следующую игру, — написал глава региона.

В поддержку прикамской команды организовали флешмоб #ЯчастьКВН. По задумке его организатора — руководителя ассоциации команд КВН Прикамья Ямура Гильмутдинова — нынешние и прошлые участники КВН должны рассказать свои истории, связанные с игрой. Более 100 человек со всего Пермского края уже поделились своими рассказами и фотографиями. Их публиковали жители Перми, Краснокамска, Чусового, Лысьвы, Кизела и других городов края. Посты с историями просмотрами и комментариями поддержали более 50 тысяч человек.


Свои архивные фотографии с хештегом в поддержку пермской команды выложили и популярные представители шоу-бизнеса: Николай Наумов, Марина Федункив, Светлана Пермякова, Гавриил Гордеев, Алексей Базанов, Андрей Рожков и другие.

1/4 финала Высшей Лиги КВН состоится во второй половине мая.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем