Город

В голосовании за объекты благоустройства поучаствовали уже 6,2 тысячи пермяков

Проект, который получит наибольшую поддержку горожан, реализуют уже в 2022 году

Пермяки могут выбрать общественное пространство, которое благоустроят в 2022 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Народное голосование на портале Za.gorodsreda.ru продлится до 30 мая. Поучаствовать в нем могут граждане РФ старше 14 лет.

В списке объектов, за которые могут проголосовать горожане, 2 общегородских и 5 районных парков и скверов.

Так, в сквере на улице Макаренко может появиться фонтан, зона отдыха с беседками, скейт-парк и площадка для дрессировки собак. Планируют сделать освещение. Проект разработан таким образом, чтобы максимально сохранить уже имеющиеся растения. Кроме того, дополнительно высадят около 100 деревьев, 2,5 тысячи кустарников, 3,5 тысячи многолетних цветов.

В числе объектов, за которые могут проголосовать пермяки, — сад им. Гоголя в Ленинском районе, сквер у здания по улице Советской Армии, 4, сквер Победителей в Свердловском районе, сквер у клуба им. Кирова, сквер им. Морозова в Орджоникидзевском районе, а также сквер «Мемориал Победы» в посёлке Новые Ляды.

На сегодняшний день в голосовании участвовали более 6,2 тысячи человек, в том числе мэр Перми Алексей Дёмкин.

— Проект «Формирование комфортной городской среды» — это реальная возможность для жителей стать инициаторами изменения городской среды. Одна из целей команды администрации Перми — вывести городскую среду на качественно новый уровень, создать точки притяжения для горожан. И сделать это возможно, только находясь в диалоге с людьми. Процедура голосования очень простая и понятная — достаточно зайти на сайт, выбрать муниципальное образование город Пермь, нажать на кнопку «Узнать подробности и проголосовать». Я тоже зашел на сайт и проголосовал за один из объектов. Чем активнее горожане будут принимать участие в голосовании, тем больше будут вовлечены в процесс создания красивого и уютного города. К 300-летию Перми будет благоустроено порядка 30 мест отдыха во всех районах, — сказал Алексей Дёмкин.

Ранее в голосовании принял участие и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Он подчеркнул, что это хорошая возможность изменить к лучшему качество жизни в территориях.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем