Город Строительство нового корпуса школы в Закамске закончат до конца этого года

Строительство нового корпуса школы в Закамске закончат до конца этого года

Подрядчик опережает сроки на два месяца

Алексей Дёмкин посетил стройку с рабочим визитом

Глава Перми Алексей Дёмкин посетил стройку нового корпуса школы на улице Юнг Прикамья в Закамске. По контракту завершить строительство подрядчик должен в 2022 году, но строители опережают график на два месяца и планируют сдать объект досрочно — уже в конце этого года. Новый корпус сможет принять 1100 учащихся.

Сейчас рабочие возводят внутренние стены и перегородки, а также монтируют окна. Подрядчик ООО «ЖБК-Строй» приступил к отделке, инженерные сети запущены. В ближайшее время планируется начать благоустройство, ведутся работы по устройству наружных сетей.

В новом трёхэтажном здании предусмотрен отдельный блок для начальных классов, актовый зал на 460 мест, 3 спортивных зала, библиотека, специализированные лаборатории. Образовательный процесс будет организован в 44 учебных кабинетах, а питание — в столовой, рассчитанной на 550 мест. Благоустройство школьной территории предусматривает зону отдыха, а также спортивный стадион с мини-футбольным полем, универсальной игровой площадкой, беговыми дорожками и трибунами.

— Новые школы, которые строятся сейчас в Перми, обеспечивают совершенно другой уровень образования. Более современный и технологичный. По-хорошему завидую тем детям, которые будут учиться в таких огромных классах, заниматься в больших спортивных залах. В этом году мы также сдадим второй корпус школы № 93. В следующем году планируем закончить строительство корпуса гимназии № 17. Пермское образование по праву считается одним из лучших в России, материальная база школ также должна соответствовать этому уровню, — заявил глава Перми Алексей Дёмкин.

Новый корпус школы на улице Юнг Прикамья, 3 возводится в рамках нацпроекта «Образование».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем