Город Студент из Ирака сильно обгорел на сплаве Студент из Ирака, которого подожгли на сплаве в Прикамье, рассказал свою историю на телепередаче «Прямой эфир»

Студент из Ирака, которого подожгли на сплаве в Прикамье, рассказал свою историю на телепередаче «Прямой эфир»

Ведущий Андрей Малахов обратился к Следственному комитету с просьбой заново проверить обстоятельства дела

На ток-шоу Марван приехал со своей супругой

Пермский студент ПГИИК, уроженец Ирака 25-летний Марван Джарьян стал героем телепередачи Андрея Малахова «Прямой эфир» (18+) на телеканале «Россия». Два года назад молодой человек чуть не сгорел заживо на туристическом сплаве, он до сих пор проходит сложное лечение. Марван рассказал свою историю, в которой, как оказалось, не всё так однозначно.

Корреспондент 59.RU встречался с Марваном сразу после происшествия на сплаве, на котором он получил обширные ожоги четвертой степени. Тогда Марван был уверен, что его подожгли.

В Россию студент приехал учиться на художника, в Перми учился на втором курсе института культуры. В июле 2019 года знакомые из студии анимации позвали его на сплав. 2 июля на стоянке лагеря Марван уснул около палаток, очнулся от дикой боли — у него горели ноги. Он потерял сознание. Вертолетом его доставили в больницу.

Марван был в тяжелом состоянии, лежал в реанимации. В больнице 50-летняя медсестра Любовь Оборина не отходила от него ни на шаг. Она помогала во всем пострадавшему юноше. В 2020 году они поженились.

Впереди самая сложная операция


В телепередаче Андрея Малахова медсестра рассказала, что Марван получил страшные раны.

— Я увидела его раны от ожогов, по ним можно анатомию изучать. Было видно мышцы и сухожилия, — рассказала медсестра. — Где-то кости торчали. Недожаренное мясо. Это страшно. Со спины брали кожу для пересадки на ноги. Сейчас Марван не чувствует холода, не чувствует, когда тепло. В ванной я всегда проверяю температуру воды, он не может почувствовать кипяток или слишком холодную воду. Но самое страшное, что случилось, это другое. Впереди самая сложная операция — фаллопластика (операция по реконструкции мужских половых органов. — Прим. ред.). В паховой области всё сгорело. Поэтому я знаю, как моему мужу морально тяжело. Я знаю, какие у него были мысли в голове. Он очень хотел, чтобы у него было много детей.

Студент сильно обгорел

На передаче стало известно, что Марван не первый мужчина, которого Любовь выходила в больнице, привела домой, а потом вышла замуж. Так складывались все ее предыдущие браки. Позже все мужья жаловались, что якобы Любовь их обобрала.

От прежних браков у женщины четверо детей: дочь и трое сыновей. Самому младшему сыну 11 лет. На телепередачу приехал 22-летний сын медсестры Даниил Якимов. Он против брака своей матери с Марваном.

При этом женщина не считает, что Марван живет за ее счет. Сейчас он проходит сложную реабилитацию и до сих пор тяжело ходит из-за сильных ожогов на ногах. Любовь Оборина рассказала, что муж старается помогать ей во всем. С ее младшим сыном учит уроки, в силу возможностей прибирает дома, найти работу он пока не может. Потому что он студент и не имеет визу для работы.

Уголовное дело даже не завели


После случившегося на сплаве с Марваном уголовное дело так и не было заведено. По словам Марвана, одежда на нем загорелась рано утром, нижняя половина тела полностью сгорела. Но потом не последовало никакого расследования. Любовь Оборина добавила, что ее мужу дважды отказали в возбуждении уголовного дела.

На вторую годовщину трагедии Марван выложил у себя в аккаунте в соцсети видеообращение к своему поджигателю в виде перформанса. Его можно увидеть ниже. Марван написал:

— Я знаю, что вы забыли или, по сути, я для вас не важен, в любом случае я говорю: «Прошло два года с той "преступной" ночи, в которой "я стал уже не я", один из нас должен праздновать: либо убийца, либо убитый. Это нечестно, что победа принадлежит нам обоим, поэтому я праздную».

Ведущий Андрей Малахов обратился к правоохранительным органам и Следственному комитету Прикамья с вопросом: будут ли найдены те, кто совершил преступление? При этом есть 15 свидетелей, но все они молчат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем