Город Глава Перми Алексей Дёмкин анонсировал строительство мусороперерабатывающего комплекса

Глава Перми Алексей Дёмкин анонсировал строительство мусороперерабатывающего комплекса

В ходе прямого эфира он сообщил, что его планируют построить до 2024 года на базе полигона «Софроны»

О планах на строительство мусороперерабатывающего завода Алексей Дёмкин рассказал в ходе прямого эфира | Источник: пресс-служба администрации ПермиО планах на строительство мусороперерабатывающего завода Алексей Дёмкин рассказал в ходе прямого эфира | Источник: пресс-служба администрации Перми
О планах на строительство мусороперерабатывающего завода Алексей Дёмкин рассказал в ходе прямого эфира
Источник:
пресс-служба администрации Перми

Вчера состоялся первый прямой эфир главы Перми Алексея Дёмкина. В ходе беседы с пермяками мэр рассказал о сортировке мусора и появлении пунктов раздельного сбора.

Так, сейчас МУП «Полигон» разрабатывает проектную документацию на строительство мусороперерабатывающего комплекса, который включит сортировочную станцию и площадку мембранного компостирования органических отходов. Одновременно ведется поиск источников финансирования, так как на строительство понадобится более 2 млрд рублей. Для городского бюджета это слишком большая сумма. Рассматриваются различные варианты — поиск концессионера, различные виды кредитования. По поручению президента РФ завод должен быть построен до 2024 года.

Комплекс по переработке мусора планируется построить на базе полигона «Софроны». Мощность станции по приему отходов должна составить 300 тыс. тонн в год, площадки — 120 тыс. тонн в год. Здесь планируется сортировать бумагу, картон, стекло, разные виды пластика — все, что пойдет на вторичную переработку.

Новости компаний.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления