Город Жители Пермского края могут подать заявку на догазификацию

Жители Пермского края могут подать заявку на догазификацию

Все расходы по проведению газовой трубы до границ земельного участка будут осуществляться без привлечения средств граждан

Оставить заявку на подключение к газу можно через личный кабинет на сайте газораспределительной организации www.ugaz.ru

В Прикамье продолжается прием заявок на бесплатное подведение газа до границ земельного участка. Напомним, соответствующую задачу поставил президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию РФ.

В Пермском крае все расходы по проведению газовой трубы до границ земельного участка будут осуществляться без привлечения средств граждан, а газопровод внутри участка, дома, а также газоиспользующее оборудование домовладелец оплачивает самостоятельно.

По состоянию на июль 2021 года в крае подано 9110 предварительных заявок. Заявки будут приняты в работу после принятия Правительством РФ в ноябре 2021 года нормативно-правовых актов.

— Принять участие в программе догазификации могут все жители населенных пунктов, в которых уже есть сетевой природный газ по состоянию на 1 мая 2021 года. Важно отметить, что заявителем может стать собственник земельного участка, на котором есть объект капитального строительства, зарегистрированного в установленном порядке. Если домовладение не зарегистрировано, то сначала потребуется получить право собственности на объект капитального строительства, а уже после подать заявку, — пояснил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Черезов.

Стоимость подвода газа к участку для собственников будет равняться нулю, но если необходимо провести газ внутри участка, то стоимость будет зависеть от объема работ по строительству газопровода и способа его прокладки.

Подать заявку на подключение к газу можно через личный кабинет на сайте газораспределительной организации www.ugaz.ru или прийти в службу «Единое окно» территориального отделения АО «Газпром газораспределение Пермь». Для оформления заявки нужно предоставить документы на собственность земельного участка и дома, ситуационный план, паспорт, СНИЛС и контактные данные.

После оформления заявки будет подготовлен договор, в котором будут указаны предельные сроки осуществления подключения к газоснабжению. Сроки зависят от протяженности газопровода, который требуется построить от точки врезки до границы земельного участка, времени прокладки внутреннего газопровода в границах земельного участка и по дому, а также монтажа газового оборудования.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем