Город В Перми работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершены почти наполовину

В Перми работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершены почти наполовину

О ходе ремонта сообщил глава Перми Алексей Дёмкин в своем Instagram-аккаунте

В Свердловском районе ремонт ведется сразу на 4 объектах

В этом году во всех районах Перми по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» обновляют 18 объектов. С 2017 года Пермь является активным участником нацпроекта. За это время доля дорог в нормативном состоянии увеличилась с 50% до 70%, ликвидировано более 160 очагов аварийности.

В этом году ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» уже близится к своему экватору. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава Перми Алексей Дёмкин.

— В работе 16 объектов, общая готовность 47%. На ряде улиц, например, улице Панфилова, ремонт практически завершен, на следующей неделе предстоит приемка. Ремонт на улицах Баумана, Братьев Игнатовых и Тимирязева тоже в высокой стадии выполнения. На многих объектах, помимо ремонта проезжей части и тротуаров, устанавливаются или модернизируются светофоры. Все эти меры повышают безопасность дорожного движения и меняют к лучшему облик городской среды, — отметил Алексей Дёмкин.

В Свердловском районе Перми ведутся работы сразу на 4 объектах по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Так, подрядная организация ведет ремонт улицы Коминтерна на участке от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева. Этот объект должны были благоустроить в 2022 году, но было принято решение обновить участок дороги уже в этом году. Общая площадь отремонтированной проезжей части составит 3 тысячи кв. метров, здесь появится обновленный тротуар и газон. Завершить благоустройство планируется в октябре. Также в районе продолжается обновление участка улицы Тимирязева от улицы Газеты Звезда до Комсомольского проспекта. Сейчас подрядчик сосредоточился на обустройстве тротуара по нечетной стороне в районе детской клинической больницы им. Пичугина. На участке улицы Павла Соловьёва от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева уложен выравнивающий слой асфальта, проведено асфальтирование тротуаров. Кроме того, активно ведутся работы на участке Николая Островского — здесь уже выставлен бортовой камень, сделано щебеночное основание на тротуарах, скоро начнется асфальтирование пешеходной зоны.

Качество ремонта дорог по нацпроекту регулярно проверяют главы районов. Такое поручение им дал мэр Перми Алексей Дёмкин.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем