Город В Перми нашли подрядчика для реставрации Дачи Синакевича

В Перми нашли подрядчика для реставрации Дачи Синакевича

Деревянный дом, расположенный в микрорайоне Старые Водники, считается объектом культурного наследия

Обратите внимание на декоративные элементы

Дачу Синакевича в Кировском районе Перми должны отреставрировать к 300-летнему юбилею города. Городской центр охраны памятников завершил поиск подрядчика — им стало ООО «Союз ПС».

Дача Синакевича состоит из дома и флигеля. Здания расположены на высоком берегу Камы, на территории дачного поселка, сформированного на рубеже XIX–XX веков. Объектом охраны являются оба строения. Это образец архитектурного стиля модерн, выполненного в дереве.

В доме жила семья чиновника, мецената и театрального деятеля Александра Синакевича.

— Реставрация объекта культурного наследия регионального значения «Дача Синакевича» будет проводиться согласно ранее разработанной научно-проектной документации, — рассказали в центре охраны памятников. — Ремонтные работы предусмотрены по следующим направлениям: архитектура, конструктив здания, система внутреннего электрооборудования и электроосвещения, система отопления, пожарная сигнализация. Также объект будет адаптирован для инвалидов и маломобильных групп населения.

ООО «Союз ПС» входит в группу компаний «Союз» — основана в Перми в 2006 году. «Союз ПС» занимается именно объектами культурного наследия.

Поблизости находится еще один объект — Дом на набережной, который принадлежал купцу Мешкову. По этому зданию заключен контракт на проведение инженерно-технического обследования с ООО «Стройтехэксперт». До середины сентября подрядчик должен провести предварительные работы, подготовить обмерные чертежи и инженерные исследования с лабораторными испытаниями материалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем