Город «Газпром трансгаз Чайковский» вручил гранты на полмиллиона рублей

«Газпром трансгаз Чайковский» вручил гранты на полмиллиона рублей

Победителями конкурса стали 5 важных социальных проектов

На грантовые средства установят акустическую систему на лыжном комплексе, обустроят храм, проведут экспедиции, создадут арт-аллею и клуб робототехники

Весной этого года предприятие «Газпром трансгаз Чайковский» объявило о проведении конкурса социальных проектов среди жителей и организаций Чайковского городского округа. В августе были подведены итоги и определены пять победителей конкурса, общий призовой фонд которого составил полмиллиона рублей.

Авторы проекта «Звук спортивных побед» спортивного клуба «Альянс» на средства гранта установят акустическую систему на лыжно-биатлонном комплексе Чайковского, расположенном в районе Мичуринки. Как отметил руководитель проекта Вячеслав Чумаков, на лыжно-биатлонном комплексе регулярно проходят соревнования как городского, так и регионального уровней. Проведение таких мероприятий требует звукового сопровождения, но, к сожалению, спортивный комплекс не располагает необходимым оборудованием. Участие и победа в конкурсе социальных проектов ООО «Газпром трансгаз Чайковский» позволила решить этот вопрос. Акустическая система будет использоваться не только во время соревнований, но и во время тренировочного процесса и различных праздничных мероприятий.

Авторы проекта, представленного старостой храма в честь Спиридона Тримифунтского, обустроят внутреннее пространство храма, который совсем недавно был построен в с. Сосново. На средства гранта будут приобретены и установлены предметы церковной утвари и церковного обихода. Благодаря этому у жителей села и близлежащих деревень (а это более полутора тысяч человек) появится возможность посещать храм. Кроме того, в его стенах будут проводиться занятия с воспитанниками детской православной воскресной школы.

Представители Станции детского, юношеского туризма и экологии города Чайковского в своем проекте рассказали о желании проводить природоохранные экспедиции и купить на средства гранта дополнительный катамаран. На нем воспитанники станции отправятся по рекам Вишере, Усьве, Сиве и Каме и расчистят речные русла и береговую территорию рек.

Чайковский парк культуры и отдыха выиграл грант на создание художественной аллеи. Авторы проекта планируют установить двухсторонние стенды, содержание которых будет постоянно обновляться. В них будут размещаться и виды города, и его история, и работы молодых художников, и многое другое.

Еще один грант был вручен авторам проекта «Шаг в профессию», представляющим школу № 7 в селе Уральское. Педагоги планируют организовать в школе робототехнический клуб. Для этого на средства гранта будет закуплено оборудование для занятий детей роботостроением. Посещать клуб также смогут и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем