Город На Тихом Компросе 44 старых дерева заменят саженцами-крупномерами

На Тихом Компросе 44 старых дерева заменят саженцами-крупномерами

Старые посадки представляют опасность для прохожих во время ветра, говорят в мэрии

Во время реконструкции Комсомольского проспекта старые аварийные деревья заменяют на молодые

Экологи провели обследование деревьев на Тихом Компросе и выявили, что часть из них поражена болезнями. Их заменят на саженцы-крупномеры.

Частичная замена деревьев произойдет на участке Комсомольского проспекта от улицы Белинского до улицы Чкалова.

— Такие же работы уже провели на участке от улицы Пушкина до улицы Полины Осипенко, — рассказали в мэрии. — В следующем году здесь высадят молодые липы, а также новую живую изгородь.

По результатам обследования экологов, на Тихом Компросе обнаружили 44 дерева, имеющие разные виды поражений. Среди них есть высохшие, поврежденные насекомыми, с дуплами и гнилью внутри, вывернутой корневой системой.

— Такие деревья неустойчивы к сильным шквалистым ветрам и требуют своевременной замены, — объяснили в мэрии. — Они могут представлять опасность для жителей города. Несколько таких деревьев были сохранены на проспекте из эстетических соображений, но в итоге упали во время сильных гроз этим летом.

На участке проспекта от улицы Белинского до улицы Чкалова растут 1495 деревьев и кустарников. По итогам обследования экологи приняли решение о сохранении 8 деревьев из тех, которые сначала планировалось заменить, и об увеличении площади газона.

Этим летом заменили уже более 40 деревьев на Компросе. Вместо старых высадили молодые липы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем