Город эксклюзив Пермский богатырь пробуксирует 35-тонный грузовик

Пермский богатырь пробуксирует 35-тонный грузовик

Алексею Медведеву 54 года, он попытается установить ветеранский рекорд

Ранее на эспланаде Алексей Медведев протащил 20 метров груженую фуру общим весом в 30 тонн

11 сентября известный пермский силач Алексей Медведев протащит грузовик весом 35 тонн.

В этот день у торгового центра «Планета» (шоссе Космонавтов, 162б) пройдет шоу показательных рекордов России по силовым упражнениям «Справедливая Россия — Богатырская Русь». В программе запланировано установить ряд рекордов: силач Ёкуб Шаробов попытается пробежать с мешком весом 100 килограммов 20 метров и после протащит, переворачивая на шесть полных оборотов, покрышку в 270 килограммов, Андрей Медведев установит рекорд в толчке за минуту бревна весом 100 килограммов. Также ждет богатырская карусель (карусель Конана): Павел Басько на максимальное расстояние по кругу пронесет на локтевых сгибах огромные жернова общим весом 310 килограммов. Также состоится показательное выступление сильнейшего бодибилдера Вячеслава Кипенко.

Гвоздь программы — ветеранский рекорд России в буксировке тяжелого грузовика весом 35 тонн. Его попытается установить президент Федерации богатырского спорта «Русь», пермяк Алексей Медведев.

Алексей Медведев — призер чемпионатов России и СССР по бодибилдингу, врач, заслуживший прозвище Бурлак, главный тренер Федерации по силовому экстриму. Медведев неоднократно демонстрировал мастерство по трек-пулу (упражнение по тяге тяжелых автомашин). Стронгмен 20 метров тащил груженую фуру общим весом в 30 тонн, тащил по лестнице военную установку «Смерч» весом 44 тонны. За свою карьеру Алексей Медведев подготовил много спортсменов различного уровня — чемпионов России, призеров международных соревнований, включая чемпионаты мира. Его воспитанник Сергей Харламов в 2010 году был признан сильнейшим атлетом России. А в 2011 году сильнейшим атлетом страны вновь признали его ученика Михаила Башкова.

Как признался 59.RU Алексей Медведев, буксировка многотонной машины для его возраста (после 50 лет) пройдет впервые в мире. Перед собой Медведев поставил задачу протащить грузовик минимум на шесть метров.

Зрителей ждут 11 сентября у ТРК «Планета» с 12 до 15 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем