Город «Тепловые» должники Орджоникидзевского района Перми лишились своих автомобилей

«Тепловые» должники Орджоникидзевского района Перми лишились своих автомобилей

Чтобы вернуть машины, пермякам нужно погасить задолженность и оплатить расходы на эвакуацию

Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП по Пермскому краю наложили арест на автомобили должников

В Орджоникидзевском районе Перми состоялся рейд по должникам за тепло и горячую воду. Сотрудники Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Пермскому краю наложили арест на автомобили недобросовестных плательщиков.

Чтобы вернуть транспортные средства, должникам придется не только погасить задолженность, но и оплатить расходы на эвакуацию, а также внести исполнительский сбор. В противном случае имущество будет реализовано в счет погашения долга.

Автомобили могут реализовать в счет погашения долга

В этом году своих автомобилей могут лишиться все, кто не оплачивает услуги отопления и горячего водоснабжения более чем 3 месяца. Кроме этого, неплательщикам грозит арест средств на банковских счетах, недвижимости и лишение права на выезд за границу. В настоящее время в работе у судебных приставов находится около 40 тысяч исполнительных документов в отношении должников за тепло и ГВС.

В Пермском крае в августе 2021 года общая сумма долгов физических лиц перед компаниями Группы «Т Плюс» превысила 3,5 миллиарда рублей. Эти средства могли быть направлены на развитие теплосетевого комплекса, ремонт и модернизацию трубопроводов, что позволило бы на порядок повысить комфорт и надежность всех потребителей.

Автомобилей могут лишиться люди, которые не оплачивают услуги отопления и ГВС более 3 месяцев

Чтобы не допустить роста просроченных обязательств и снизить их объем, теплоэнергетики пользуются всеми предусмотренными законом способами по взысканию задолженности. Ежедневно на улицах Перми проводятся рейды с применением системы «Дорожный пристав», что приводит к арестам автомобилей «тепловых» должников, выявленных в потоке движения.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» — объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике. Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч лицевых счетов организаций и более 3,4 миллионов лицевых счетов физических лиц. Пермский филиал входит в состав АО «ЭнергосбыТ Плюс» и оказывает услуги по исполнению сбытовых функций и теплоснабжающих предприятий компании — ООО «Пермская сетевая компания» (Пермь, Кондратово), АО «Березниковская сетевая компания» (Березники), ПАО «Т Плюс» (Пермь, Краснокамск, Чайковский, Березники) по работе с потребителями и поставщиками тепловой энергии и горячей воды. Филиал ведет договорную работу и претензионную в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения, сбор денежных средств, проводит взыскание дебиторской и кредиторской задолженности, выполняет расчеты по определению количества энергоресурсов и формирование платежных документов, осуществляет функции тепловой инспекции, контроля коммерческого учета потребителей и организации мероприятий по подготовке к отопительному периоду. Для исполнения сбытовых функций по работе с физическими лицами на территории Пермского края филиал сотрудничает с ОАО «КРЦ-Прикамье», ПАО «Пермэнергосбыт», ВЦ «Инкомус».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем