Город Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил сроки открытия движения на ул. Карпинского

Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил сроки открытия движения на ул. Карпинского

Сейчас здесь завершают реконструкцию

Дорога по ул. Карпинского будет расширена с 2 до 4 полос

В Перми подходит к концу реконструкция дороги на улице Карпинского. Сейчас, уточняют в администрации, подрядчик укладывает верхний слой покрытия проезжей части по четной стороне улицы. Завершается устройство наружного освещения, светофоров и системы АСУДД. На правой стороне вдоль улицы Карпинского уже выполнено устройство покрытия более 9 тысяч квадратных метров тротуаров.

Сейчас здесь завершается обустройство освещения и тротуаров

На участке оборудовали ливневую канализацию, переустроили тепловые сети, сети хозяйственно-бытовой канализации, газоснабжения и водопровода, кабельной канализации.

— В конце сентября планируем запустить движение по четырем полосам на улице Карпинского. Расширение проезжей части на Карпинского до четырех полос позволит разгрузить дороги в Индустриальном районе, а также дает нам задел на будущее. В планах расширение участка от улицы Стахановской до шоссе Космонавтов, а затем — соединение с улицей Крисанова, что позволит создать новые транспортные связи Индустриального и Дзержинского районов с центральной частью города, — написал Алексей Дёмкин в своем Instagram-аккаунте.

Реконструкция улицы Карпинского на участке от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева — это масштабный проект, который городские власти начали реализовывать в 2020 году. Финансирование работ обеспечивается за счет средств краевого дорожного фонда (75%) и бюджета города Перми (25%). В результате реконструкции дорога будет расширена с 2 до 4 полос движения, на перекрестке улиц Карпинского, Советской Армии и Рязанской движение будет осуществляться по круговой развязке.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем