Город Депутаты пермской думы утвердили план приватизации городского имущества

Депутаты пермской думы утвердили план приватизации городского имущества

Речь идет о сорока трех объектах

В плане появилось 17 новых объектов

На пленарном заседании пермской думы депутаты рассмотрели план приватизации городского имущества до 2024 года.

Со слов и. о. заместителя главы администрации Перми Елены Гонцовой, ориентировочно планируется выручить более 254 миллионов рублей с продажи.

В плане появилось 17 новых объектов — 13 встроенных помещений и четыре доли в праве собственности на земельные участки. Всего теперь в нем 43 объекта.

Расходы на содержание этого имущества составляют около 10 миллионов рублей, поясняют в пресс-службе думы. После продажи части помещений в следующем году мэрия планирует получить 57 миллионов рублей.

— Самое главное — это максимально эффективно использовать муниципальное имущество. И, соответственно, ни копейки не должно дополнительно тратиться на его эксплуатацию, если оно муниципалитетом не используется по назначению, — подчеркнул депутат Михаил Бесфамильный.

Депутат Геннадий Сторожев отметил, что при продаже подвальных и встроенных помещений в многоэтажных домах нужно учитывать интересы жителей.

— Представители районных администраций должны помочь организовать общие собрания собственников жилья по этому поводу, — ответила Елена Гонцова.

Участники единогласно проголосовали за принятие проекта на трехлетку в первом чтении.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем