Город Пермяки смогут обновить карты лояльности «Пятёрочки» и «Перекрёстка» до банковских

Пермяки смогут обновить карты лояльности «Пятёрочки» и «Перекрёстка» до банковских

«Х5 Карта» объединит функционал карты лояльности и банковские услуги

Компания X5 Group объявила о пилотном запуске финансовых сервисов

Компания X5 Group объявила о пилотном запуске финансовых сервисов под брендом «X5 Банк». Первым продуктом стала карта, объединяющая и функционал карты лояльности торговой сети, и банковские услуги: переводы, оплата, платежи и другие. Сейчас «X5 Карта» доступна только в мобильном приложении «Перекрёсток» (18+) в 10 городах России. Пермь оказалась в числе счастливчиков.

Обновить свою карту лояльности можно через приложение торговой сети. Через месяц воспользоваться опцией смогут и покупатели «Пятёрочки» уже в 13 городах. Также можно заказать себе пластиковую карту с курьерской доставкой. Карту выпускает и обслуживает АО «Альфа⁠-⁠Банк», выпуск и обслуживание «Х5 Карты» бесплатны.

С помощью новых карт жители Пермского края смогут не просто копить баллы как на карте лояльности, но и оплачивать покупки, переводить деньги и получать кешбэк.

— Стратегия X5 предусматривает присутствие на каждом этапе «клиентского пути», поэтому мы запустили «X5 Банк» и первыми выпустили один из самых востребованных банковских продуктов — дебетовую карту, объединяющую и баллы лояльности, и банковский функционал. Такой бизнес позволит нам быть еще ближе к покупателям и предлагать новые возможности, удобные для клиента, — прокомментировал главный исполнительный директор X5 Group Игорь Шехтерман.

Пополнить счет «X5 Карты» можно в приложениях сетей и через мобильное приложение «Альфа-Банка» (18+) без комиссий, а также через банкоматы любого банка РФ и Систему Быстрых Платежей (СБП). Пользователи «X5 Карты» смогут получать возврат за совершение покупок до 2% от суммы потраченных средств, а также процент на остаток до 8% годовых.

Новости ритейла

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем