перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В Перми начали сносить авторынок на Островского

Гость
19 декабря 2021, 15:07
Угу. В октябре 2021 года снесли павильон на углу Николая Островского и 1-й Красноармейской, вроде бы адрес был у него Николая Островского 93. Тоже был выкуплен Администрацией Перми под те же цели. А буквально неделю назад, вуаля, на этом месте стоит новый примерно такой же киоск с вывеской "Фейерверки". И в чём смысл этого всего? Один киоск на другой заменить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 декабря 2021, 14:23
Островского надо расширять и парковку сделать ! Тротуар хороший ,деревья,кусты само собой конечно !!!
Гость
19 декабря 2021, 15:24
Сквер построят, ага - ЖК будет так называться.
Гость
19 декабря 2021, 13:51
блевать от ваших скверов уже тянет. одна показуха. народ работать негде, регион вымирает, а у них одни скверики на уме! конченные!
Гость
19 декабря 2021, 13:49
Сквер? Ну ну. Будем поглядеть. Как бы высота опять не выросла.
Гость
19 декабря 2021, 12:34
Варвары. Наплевали на мнение жителей.
Гость
20 декабря 2021, 11:02
Что до сквера - совершенно тупое обоснование сноса этого рынка. Сначала заплатили из бюджета 157 млн. выкупных (по суду). Потом траты на снос (ибо теперь это все - муниципальное, собственник и тратит на снос). Затем (возможно....) траты на реновацию земли и устройство сквера. Т. е. еще не менее 200 млн. Дорогие мои горожане, да ведь прямо рядом - речка Егошиха. Чего бы на эти 350 млн. не обустроить ее берега в виде того же сквера? Там всего-то слегка почистить, облагородить и променадку проложить - и вот нам всем прекрасное место для прогулок и отдыха на берегу! А что на месте этого рынка на самом деле вырастет - еще при моей жизни увидим. Сейчас уже люди пари заключают - ЖК от ПЗСП (Демкина) или ЖК от СПК (Суетина). Вот и поглядим на результат.
Гость
19 декабря 2021, 18:50
Сквер? Да неужели. Дождь из лягушек тогда прольется...
Гость
19 декабря 2021, 13:10
Осталось только сквер высадить. Плохо верится. А гадюшник давно под снос надо, нормальный человек там пройти не мог.
Гость
20 декабря 2021, 11:11
Ломать не строить.
Гость
20 декабря 2021, 13:57
Проезжал нынче по ул. Островского, - ужас какой-то. Территория после ЖК "Солнечный город" очень плотно застраивается высотками ПМД. Каменные джунгли...
Гость
19 декабря 2021, 13:30
Давно пора было это сделать. Ничего качественного там не было. Все время удивлялась: стоят здоровые крепкие мужики как бабки базарные завлекают к ним в отдельчик клиентов, а потом с 300 процентной накруткой впаривают левые китайские запчасти и паленое масло.
Гость
20 декабря 2021, 09:50
Когда уберут киоски напротив ЦУМа? Они там всё только портят
Гость
20 декабря 2021, 08:19
Все верно - снести авторынок, сделать сквер и поставить российские флаги, что бы было патриотично! А цены пусть растут и народ дохнет!
Гость
19 декабря 2021, 12:43
Если будет сквер, то отлично. Давно надо убрать из города все эти рынки и киоски.
Гость
20 декабря 2021, 12:30
Ура! Щас как Что- нибудь мелкое в машинке надо будет заменить, скажем, аккумулятор, погуляю по этому будущему скверу, и оно само наладится.
Гость
19 декабря 2021, 22:35
Центральный рынок и киоски когда снесёте?? Портят облик города! Это уже пережиток прошлого! 90-е давно закончились, рынки, челноки, барсетки... На дворе эра ТЦ и ТРК!!!!!
Гость
19 декабря 2021, 16:49
"Невидимая рука рынка" наконец-то разобралась с этим анахронизмом. Налогов от такого "бизнеса" город вряд-ли много получал - в этом плане ничего не потеряем, а вот сквер обретём.
Гость
19 декабря 2021, 15:17
на фига Власти -Бизнес ? Поплакаться на Могилке ? Нет их ждет Храм На Крови....
Гость
20 декабря 2021, 00:10
Ну давайте скажем, что кризис и разные интернет магазины сильно ударили по этому «рынку», так, что владельцы стали искать обходные варианты. Ну а чиновники, за счёт бюджета всегда готовы сделать благое дело для людей, хороших людей.
Гость
20 декабря 2021, 11:53
потеря рабочих мест... вот и поддержка малого бизнеса...
Гость
19 декабря 2021, 13:57
Время пришло,надо убирать этот хлам
Гость
20 декабря 2021, 12:01
Кому нужны эти скверы? Надо парковки делать, а то нормальным людям некуда своё имущество ставить!
Гость
20 декабря 2021, 21:28
Верните тролики!
Гость
21 декабря 2021, 19:34
Только ЗА! Эта хламина из прошлого. И продуктовый рынок надо обязательно убрать,а то полная антисанитария.
Гость
21 декабря 2021, 21:16
сквер?...а может магнит или пятерочку)
Гость
22 декабря 2021, 08:55
там махоня посадит город-сад.АГА.....
24 декабря 2021, 10:33
Да кому эти рынки вообще нужны? Там работает "отрыжка из 90х годов" и цены дороже на 500-800 рублей , чем в каком нибудь ТЦ.
Гость
19 декабря 2021, 15:44
Давно надо было этот гадюшник снести!!! Ещё снесите убогий ларёк-марёк напротив новой школы 93!!!
Гость
19 декабря 2021, 14:08
павильону через дорогу - мои поздравления. пережил всю эту хламоту.
Гость
20 декабря 2021, 07:14
Давно пора этот позор из центра города убрать!
Гость
20 декабря 2021, 08:40
Поддерживаю освобождение города от подобного рода построек. Особенно портят вид павильоны у гостиницы Урал/Прикамье. У Строительного колледжа пространство гораздо лучше стало после сноса павильонов.
Гость
20 декабря 2021, 21:29
Наконец то ..как надоел этот клоповник
Гость
20 декабря 2021, 00:16
Ураааа! Наконец-то!!!!!