Город Рельеф Пермского края преобразовали в звук — в результате получилась музыка

Рельеф Пермского края преобразовали в звук — в результате получилась музыка

Композиция вошла в альбом «Музыка Приволжья»

Рельеф Пермского края преобразовали в звуковые колебания. В результате получилась музыка

Рельеф Пермского края и других регионов Приволжского федерального округа преобразовали в звуковые колебания. В результате получился альбом «Музыка Приволжья». Как говорят в правительстве Пермского края, в него вошла «музыка, написанная природой».

Премьера альбома «Музыка Поволжья» прошла сегодня, 27 декабря. В его основу легли преобразованные специалистами Роскартографии в звуковые колебания значения высот географических объектов. В альбом вошли 14 композиций, в том числе посвященная Пермскому краю.

— Музыкальный проект родился в процессе выполнения работ по актуализации рельефа России. Мы выбрали для него Приволжский федеральный округ, где действительно уникальный ландшафт, — рассказал генеральный директор Роскартографии Сергей Карутин. — Результатом эксперимента стало сотрудничество Роскартографии с композитором Михаилом Мищенко и аппаратом полномочного представителя президента РФ в ПФО.

Адаптацию графиков в музыкальные колебания провела группа «Космонавтика», аранжировкой занимался композитор Михаил Мищенко.

— Мне всегда был интересен симбиоз музыки и природы, и здесь мы полностью интегрировали два этих понятия в большое полотно. Рад, что связь искусства и науки можно теперь не только увидеть, но и услышать, — сообщил Михаил Мищенко.

Релиз альбома на таких площадках, как «Яндекс.Музыка» и Apple Music запланирован на начало 2022 года. Пока можно посмотреть видеоклип проекта. Он доступен по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем