Город В Пермском крае МФЦ снова начали принимать заявления на выплату пособий

В Пермском крае МФЦ снова начали принимать заявления на выплату пособий

В числе прочих — выплаты по беременности и родам

В отделениях МФЦ ждут прикамцев, но только по предварительной записи

В МФЦ Прикамья возобновили прием заявлений по назначению единовременных и ежемесячных пособий.

Теперь в отделениях опять можно подать заявления на выплаты неработающим родителям при рождении ребенка, уволенным женщинам по беременности и родам и другим видам пособий (полный список — на сайте МФЦ).

Принимать такие заявления отделения МФЦ временно прекращали из-за смены ответственных ведомств: ранее пособия предоставляли через органы соцзащиты, а с 2022 года эти услуги передали Пенсионному фонду.

— В оперативном порядке было заключено соглашение между МФЦ и ПФР, которое позволило возобновить прием документов на базе многофункциональных центров, — рассказал руководитель Пермского краевого МФЦ Леонид Громов. — Сейчас для назначения пособий можно обратиться в любой филиал МФЦ края.

Как уточнили в региональном ПФР, условия предоставления мер соцподдержки остались прежними.

В МФЦ обращают внимание, что из-за сложной эпидемиологической ситуации заявителей принимают только по предварительной записи через спецсервис на сайте, мобильное приложение «Мои документы. Онлайн», а также в официальной группе во «ВКонтакте».

Задать вопрос по назначению выплат Пенсионным фондом можно, позвонив на горячую линию ПФР Пермского края по номерам: 8 800 600-02-73, (342) 264-32-04. Либо через единый контакт-центр ПФР по номеру: 8 800 600-00-00.

Ранее мы публиковали тест, помогающий проверить, на какие пособия вы можете рассчитывать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем