Город Продукцию прикамского завода будут использовать для содержания дорог в двух столицах России

Продукцию прикамского завода будут использовать для содержания дорог в двух столицах России

В целом «Бионорд» уже применяют 60 городов страны

Благодаря «Бионорду» с дорог можно полностью убрать наледь

«Уральский завод противогололедных материалов» в этом году значительно расширил географию поставок флагманского «Бионорда». Сегодня его используют в 60 городах страны и странах Таможенного союза. Отгрузка противогололедных материалов в сезон 2021–2022 на сегодняшний день составляет более 400 тысяч тонн. При этом заказчики всё больше интересуются линейкой реагентов, которая подходит для пешеходных дорожек и тротуаров.

В Северной столице «Бионорд» применяется на федеральных объектах культурного наследия — территории «Эрмитажа» и Константиновского дворца. В этом году к ним присоединилось государственное учреждение «Музейное агентство», объединяющее 28 музеев Ленинградской области (краеведческие, литературные, военно-исторические, художественные и мемориальные, музеи-усадьбы и музеи-крепости).

Флагманский продукт УЗПМ не первый год отправляется на борьбу с гололедом в Гатчину — культурный центр Ленинградской области, известный своим дворцово-парковым музеем-заповедником, включенным в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Для борьбы с наледью на тротуарах и особо опасных участках дорог, в том числе на подъемах, администрацией Гатчины в этом году были приобретены «Бионорд-Степ» и «Бионорд-Универсал».

Пробная партия «Бионорд-Универсал» поставлена для стивидорной компании, входящей в дивизион «Северсталь Российская сталь». Компания занимается перевалкой контейнерных и генеральных грузов на территории «Большого порта Санкт-Петербург».

Погрузка реагента

Хотят использовать «Бионорд» и на тротуарах Новосибирска. Этот вопрос актуален в преддверии Молодежного чемпионата мира по хоккею, который пройдет в 2023 году. В радиоэфире «Городской волны» мэр города Анатолий Локоть в очередной раз подтвердил готовность Новосибирска работать с продукцией «Уральского завода противогололедных материалов», указывая на использование «Бионорда» как «часть современных технологий» и его эффективность при низких температурах.

— Применение этого реагента позволяет убирать дороги до асфальта. Мы также стараемся распространить его применение и на тротуары, потому что нас волнуют жалобы и количество падений новосибирцев на тротуарах и остановках. Показатель обращений в травмпункт для меня — показатель качества работ коммунальных служб на тех или иных территориях. Мы не планируем отказываться от работы с этим реагентом, потому что он эффективен, — сказал он.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем