Город Один день из жизни Перми: школьники открыли фотовыставку с уникальными кадрами города

Один день из жизни Перми: школьники открыли фотовыставку с уникальными кадрами города

Мероприятие — часть творческо-благотворительного проекта «Поколение М»

Победители регионального фотокросса, состоявшегося 23 декабря прошлого года

В «Экономической школе № 145» открыта уникальная фотовыставка «Один день из жизни Перми» — часть творческо-благотворительного проекта «Поколение М» компании МТС. Об этом пишет в Instagram директор филиала МТС в пермском крае Оксана Кайгородова.

Свои работы презентовали пермские школьники-победители регионального фотокросса, состоявшегося 23 декабря прошлого года. Среди них Егор Носов (15 лет, школа № 145), Юля Ларионова (17 лет, школа № 145), Ирина Серебрякова (16 лет, гимназия № 31) и Артемий Усцов (15 лет, школа № 37).

— Эти ребята на фото стали победителями нашего регионального фотокросса, прошедшего в рамках творческого проекта «Поколение М», — пишет Оксана Кайгородова. — Такой (смотрите в галерее) они увидели Пермь: зимней, морозной, предновогодней, с лучами солнца, семейной, театральной, художественной, учебной, телевизионной... Такой и стала первая для ребят фотовыставка «Один день из жизни Перми», снятой 23 декабря прошлого года.

1 из 8

Работы по итогам фотокросса для экспозиции отобрал директор культурного проекта «РУСС ПРЕСС ФОТО», мастер «Поколения М» Василий Прудников. На сайте проекта «Поколения М» были представлены более 200 снимков от 70 пермских школьников.

Василий Прудников приехал в Пермь на открытие выставки «Один день из жизни России» и провел мастер-класс для школьников

Детский фотокросс и выставка «Один день из жизни Перми» — продолжение федерального проекта «РУСС ПРЕСС ФОТО» и экспозиции «Один день из жизни России». Она была представлена МТС пермякам в декабре–январе в ТРЦ «Планета». Ее главная идея — показать жизни людей по всей стране за один день в формате фоторепортажа — родилась еще в 80-х годах прошлого века. Съемки проекта «День из жизни Советского Союза» зарубежными и советскими фотографами прошли 15 мая 1987 года. Через тридцать лет культурный проект «РУСС ПРЕСС ФОТО» повторил этот творческий эксперимент и запечатлел уже современную Россию.

Если пермские ребята одержат победу и в федеральном конкурсе фотографии «Поколение М», то получат стажировку в «РУСС ПРЕСС ФОТО». Поддержку мероприятию в Перми оказали уполномоченный по правам ребенка Светлана Денисова, начальник отдела молодежной политики Елизавета Аитова и член Союза фотохудожников России Андрей Кротов. Совсем скоро выставка побывает и в других школах города, например, в гимназии № 31 и школе № 37.

«Поколение М» — благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС. На основной онлайн-площадке проекта дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. Лучшие участники получают широкие творческие возможности: от стажировок в крупнейших компаниях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС. Все активности участников в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 22 миллионов рублей, которые направлены на лечение 69 детей.

0+

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем