Город Спецоперация на Украине Дмитрий Махонин заявил, что перечислит в помощь беженцам из Донбасса свою зарплату за один день

Дмитрий Махонин заявил, что перечислит в помощь беженцам из Донбасса свою зарплату за один день

Об этом он сообщил на Совете глав

Дмитрий Махонин также призвал своих коллег помочь беженцам

Сегодня, 10 марта, на заседании правительства Пермского края с внеочередным Советом глав губернатор Дмитрий Махонин сообщил о том, что перечислит свою зарплату за один день в помощь беженцам из Донбасса. Он призвал заместителей председателей правительства, министров и руководителей администрации губернатора, руководителей муниципальных образований тоже помочь беженцам.

— Как и было объявлено ранее, мы готовы полностью принять беженцев и обеспечить их всем необходимым. Кроме того, могу сказать, что всегда жителей Прикамья отличало то, что мы всегда готовы прийти на выручку, и активно мы включили сбор вещей и продуктов питания в целях оказания благотворительной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, — рассказал Дмитрий Махонин. — Завершено формирование первого благотворительного груза — 60 тонн одежды, продуктов, строительных материалов. Сегодня колонна будет отправлена в Ростовскую область. Я хотел бы, пользуясь случаем, всех сердечно поблагодарить, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи. Со своей стороны считаю, что нам надо тоже принять необходимое участие в этом. Для себя принял решение, что однодневный заработок я перечислю пострадавшим Донбасса. Призываю всех также присоединиться к этому решению. Конечно, все это дело добровольное, но я рассчитываю, что все мы и ваши коллективы также могут поучаствовать в этой акции.

За 2020 год Дмитрий Махонин заработал 6,7 миллиона рублей (более свежей декларации о доходах губернатора пока нет). И эта сумма была почти в два раза больше, чем в 2019 году: тогда доход составлял 3,841 миллиона рублей. В пересчете ежедневный доход в 2020 году составлял примерно 18 356 рублей.

Некоторые главы других регионов тоже заявили о своей готовности перечислить деньги в помощь беженцам. Наши коллеги из NGS24.RU писали, что губернатор Красноярского края перечислил свою месячную зарплату и призвал горожан тоже помочь.

Ранее в Пермский край приехали первые беженцы из Донбасса. Самостоятельно в Пермский край приехали 8–9 человек. Это уехавшие туда ранее пермяки и родственники жителей Прикамья.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии к материалам, касающимся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем