RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пермь примет участие в урбанистическом конкурсе для городов с исторической застройкой

Пермь примет участие в урбанистическом конкурсе для городов с исторической застройкой

В случае победы столице Прикамья финансируют развитие туристической привлекательности

Жители Перми могут принять участие в общественном обсуждении проекта благоустройства города

Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил, что Пермь готовит заявку на участие в конкурсе в 2023 году. Жителям города предлагают принять участие в опросе по определению территории туристического центра города, чтобы в дальнейшем разработать проект ее благоустройства.

Всероссийский конкурс лучших проектов туристического кода центра города проводит Ростуризм. Городам с населением от 5 тысяч до 2 миллионов человек и имеющим кварталы исторической застройки на площади до 100 га дают возможность получить федеральное финансирование на развитие туристической привлекательности.

Глава Перми Алексей Дёмкин на своей странице во «ВКонтакте» сообщил, что по условиям конкурса привлеченные средства можно использовать для улучшения туристической доступности, привлекательности и безопасности: обустройство пешеходных зон, зон отдыха, создание уличных арт-объектов, туристической навигации и так далее.

— Для этого сейчас мы должны определить территорию и разработать проект благоустройства. Среди требований к территории, на которой должен быть расположен туристический центр, площадь не более 100 га и наличие на ней кварталов исторической застройки. Такой территорией может стать участок между улицами Монастырской, Николая Островского, Екатерининской и Комсомольским проспектом, — отметил Алексей Дёмкин.

Жители Перми могут принять участие в общественном обсуждении по формированию проекта. Для этого необходимо пройти опрос, который проводится в группе «Пермь Первая» во «ВКонтакте». Общественное обсуждение будет проводиться до 5 апреля.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем